Александр Марков
24 окт. 2013 г., 9:48

Проблема с Ace

Добрый день. У меня стоит MODX revo 2.2.9, Ace, AjaxManager. В настройках я убрал расширение '.html' у документов. При редактировании ресурса в modxsdk ace нормально включается, подсвечивает синтаксис и т.п., но при редактировании документа штатными средствами MODX открывается голый редактор (без ace). Обновление страницы не помогает. Может, кто решал подобную проблему? Подобное возникает и при использовании TinyMCE (включается после перезагрузки из-за ajaxmanager), но в случае с Ace не помогает и перезагрузка.
P.S.: Пробовал добавить в плагин на событие OnFileEditFormPrerender пустое расширение — не помогло.
Сборку развернул? Переустанови Ace прям не скачивая. Есть кнопка переустановить.
Коля, привет. Дело не в сборке. Я эту проблему наблюдаю на всех сайтах, которыми занимаюсь.
Скорее всего, дело именно в том, что ты убрал .html-расширение. Он просто не может понять какое правило применить. Можешь попробовать прям в проекте вопрос задать github.com/danyaPostfactum/modx-ace. Его создатель — Данилл, так что можешь прям на русском описать проблему.
Разобрались.
Да, так задумано. Либо use_editor в false либо снять галочку «использовать RTE» на ресурсе. То есть ace будет появляться тогда, когда отключен визуальный редактор.
Ты пиши мне ответом. Я не получаю уведомления, когда ты отвечаешь. ОК. Хорошо что разобрались.
новый топик не буду создавать — спрошу здесь. как в modxSDK текстовый редактор ace обновить до его текущей версии, чтобы была подсветка смарти?
Лучше всего пуллреквест слать github.com/MODX-Club/modxSDK

Добавить комментарий