По TV-шкам уточняю: ?
По поводу «из последней строчки выборки»: у нас при выборке на один документ может быть сразу несколько результирующих строк (к примеру, если у документа несколько значений TV-параметров, то и строк будет *N этих строчек TV). Но когда данные процессор получает, он все эти строки в итоге набивает в уникальные элементы документов, чтобы на один $object мы имели только по одному уникальному документу с массивом ТВшек. Но в SQL-запросе-то эти колонки ведь выводятся, поэтому одну из строчек мы и видим в результате.
2. Чтобы получить картинки категорий, вам и надо получить документы именно категорий, а не документов. Процессор web/catalog/category/getdata имеет все-таки чуть-чуть другое назначение, а именно получение всех дочерних категорий. Если вам нужны дочерние категории только в каком-то одном разделе, то это можно сделать через базовый getdata-процессор:
{assign var=params value=[ "where" => [ "parent" => $parent, "template" => 2 ] ]} {processor action="web/getdata" params=$params assign=categories}