16 янв. 2014 г., 12:59

Вывод информации на главной

Установлен modx shopModx Редактирую шаблон, там {field name=content} на главной он выводит текст плюс список новинок. так вот ненайду где прикрепляются эти самые новинки
Давайте по порядку разбираться. Вот у нас шаблон главной, и вот здесь у нас вызывается процессор, который получает товары-новинки. По сути в этом процессоре только указывается параметр, что надо получить именно новинки, а само условие выборки новинок прописано в основном процессоре выборки товаров (прошу простить нам путаницу с параметром hot, ибо hot должно бы по идее популярные выводить или типа того, ну да ладно). То есть в принципе новинки можно получить и выборкой из основного процессора, просто передав в параметрах «hot» => true.
Так, выборка идет товаров, у которых установлено в дополнительных полях «Новинка» — Да.
?
как и ожидал, все просто. Спасибо за помощь. Немного не привычно к exclude, обычно везде implode.
Немного не привычно к exclude, обычно везде implode.
А можно на примере? Или вы ошиблись, или я про это ничего не знаю.
я про другие cms, там идет основной шаблон а в него инклудятся другие блоками. например тот же вебасист.
Так здесь не exclude (что переводится как Исключить), а extends, что переводится как Расширить. И это не наше ноу-хау, а стандартная технология Smarty. А те, как ветераны шаблонизации, знают что и как делать :)
Еще вопросы лучше тут задавать или новый топик создавать? В общем прикрепил дополнительное поле изображения к категории, естественно он в массиве TV. Но в товарах то он в image. Где это происходит? s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/1213a35352d3ce8a520d3f6755ec42fb.png Второй вопрос, мне нужно вывести список подкатегорий определенной категории пробовал и так {processor action=«web/catalog/category/getdata» ns=«modxsite» assign=result category_id=126} и так {processor action=«web/catalog/category/getdata» ns=«modxsite» assign=result params=«category_id=126»} выводит все подряд
так по картинке частично нашел
switch($this->getProperty('image_url_schema')){ case 'base': .... case 'full':
откуда берется этот параметр?
с картинкой разобрался. с категориями нет =(
По TV-шкам уточняю: ?
По поводу «из последней строчки выборки»: у нас при выборке на один документ может быть сразу несколько результирующих строк (к примеру, если у документа несколько значений TV-параметров, то и строк будет *N этих строчек TV). Но когда данные процессор получает, он все эти строки в итоге набивает в уникальные элементы документов, чтобы на один $object мы имели только по одному уникальному документу с массивом ТВшек. Но в SQL-запросе-то эти колонки ведь выводятся, поэтому одну из строчек мы и видим в результате.
2. Чтобы получить картинки категорий, вам и надо получить документы именно категорий, а не документов. Процессор web/catalog/category/getdata имеет все-таки чуть-чуть другое назначение, а именно получение всех дочерних категорий. Если вам нужны дочерние категории только в каком-то одном разделе, то это можно сделать через базовый getdata-процессор:
{assign var=params value=[ "where" => [ "parent" => $parent, "template" => 2 ] ]} {processor action="web/getdata" params=$params assign=categories}
[2014-01-17 18:52:11] (ERROR @ /index.php) Processor /home/.../core/model/modx/processors/web/getdata.php does not exist; Array ( )
{processor action="web/getdata" params=$params assign=categories} {var_dump($categories)}
и как оказалось у меня и в правду такой папки нет ?
Сорри, моя вина. В пример забыл указать ns=«modxsite». Это указывает в папки какого неймспейса искать процессоры. Полный пример:
{assign var=params value=[ "where" => [ "parent" => $parent, "template" => 2 ] ]} {processor action="web/getdata" ns="modxsite" params=$params assign=categories}
СПасибо. Как я понял «template» => 2 это означает что выбираем только категории. переменной $parent у меня не оказалось) но поставил статичную — нормально.
Теперь еще вопрос как узнать если у категории подкатегории? можно конечно перебрать каждую категорию такие же процессором, но вдруг еще как то можно?
Как я понял «template» => 2 это означает что выбираем только категории.
Это выборка документов с шаблоном 2 (Категория). Собственно, у нас только категории с таким шаблоном. По этому принципу можно выбирать любые документы с определенными шаблонами.
переменной $parent у меня не оказалось) но поставил статичную — нормально.
Собственно да, так и предполагалось, что вы укажите там какую-то свою переменную.
Теперь еще вопрос как узнать если у категории подкатегории? можно конечно перебрать каждую категорию такие же процессором, но вдруг еще как то можно?
У всякого документа есть переменная parent, в которой указан id родителя, и по ней можно понять в корне сайта документ находится или нет. А вот признака есть дети или нет — такого нет. Поэтому только через выборку. Самый простой способ — через $modx->getCount();
$modx->getCount('modResource', array( "parent" => $resource_id, "deleted" => 0, "hidemenu" => 0, "published" => 1 ));

Добавить комментарий