Николай Ланец
17 янв. 2015 г., 18:13

Хостинг modhost.pro. Реально очень быстрый и сборка ShopModxBox отлично встает

Собственно, советую сначала прочитать здесь: modx.pro/hosting/4620-assembly-shop-shopmodxbox-on-modhost.pro/ Работает все очень шустро :) Есть возможность бесплатно потестить. Регистрация и установка ShopModxBox заняла у меня минуты 2-3, и то потому что никуда не торопился. Почта, логин пасс — и в путь. Так что у кого возникали проблемы с установкой сборки, а погонять ее хотелось — верный путь на modhost.pro
UPD: Не буду отказываться от своих слов на счет скорости работы сайтов на modhost.pro, но как и на всяком хостинге, там тоже бывают свои тонкости и есть моменты по важному для любого специалиста вопросу — работе саппорта. Вот наглядный пример: modx.pro/hosting/4606-new-modhost.pro/#comment-34048
Ваня, привет! Как-то ты загадочно улыбаешься)))
Кто-нибудь знает как использовать несколько доменов? Это все в пределах одной копии modx'a? Тогда получается весьма не дешевый хостинг.
Не буду особо за ценовую политику спорить, но в целом не особо дороже чем в среднем по рынку. К примеру, на том же таймвебе два сайта стоят 120 рэ/месяц. Но там еще будешь время тратить на установку сайта и т.п. Плюс производительность там ниже (я уже не говорю про другие шаред-хостинги). На modxcloud.com цены еще выше, и я сидел там не один месяц. Слез только тогда, когда Vapor до ума довел, потому что основная ценность таких площадок — заточка именно под MODX, ьыстрая установка/апдейт сайтов и т.п. Экономишь время — экономишь деньги.
Николай, я так и не понял про несколько доменов. Т.е. фактически «один тариф»=«один экземпляр modx». Например, максимальный тариф 500 руб. в месяц, 16 GB SSD, 512 MB RAM, 10 доменов. Как использовать эти 10 доменов? Я техподдержке задал этот вопрос на всякий случай.
Я просто спрашиваю с практической точки зрения. Я подумывал перенести туда боевой сервер с digitalocean, на котором за 10$ крутится менее 10 сайтов. Получается экономия в деньгах + хорошая скорость. Только смущает 512 MB RAM.
А по поводу установки и апдейта сайтов, то теми же скриптами Безумкина это делается не намного сложнее, а скорее даже проще. (Кстати, они явно используют те же скрипты :) ) Плюс твой Vapor, с помощью которого легко перенести обновленную версию простого сайта-визитки или витрины с рабочего сервака на боевой. И делается это буквально несколькими командами.
Я техподдержке задал этот вопрос на всякий случай.
Так туда и лучше эти вопросы задавать. Я не знаю точно как у них там это делается. Я не знаю что у них там и с поддоменами. Вообще 1 домен != 1 инстанс MODX-а, то есть само это определение не имеет точности. Это может быть «ставьте сколько угодно инстансов MODX-а, но всего можете привязать 10 доменов», а модет они считают, что это именно 10 инстансов MODX-а. В общем, эти вопросы совсем не ко мне.
Вот ответ Василия.
Вы не покупаете один тариф, вы покупаете один сайт. Это: одна БД, одно место на сервере, один вход через SSH/SFTP, и одно место для резервных копий. Что вы там с ними делаете — ваше дело. Наверное, можно умудриться установить и 5 MODX по разным директориям, и развести их в конфиге Nginx, но панель управления рассчитывает, всё таки, на одну установку. Учитывая, что у MODX есть контексты, можно сделать до 10 сайтов на одной установке.
Если кому надо для тестов, могу отдать оплаченный на 1 мес минимальный тариф. Я все равно пользоваться не буду. Имя и почту можно вашу привязать. Короче все адреса, явки, пароли под себя поменяете.
Давай мне :) n.lanets@modxclub.ru Хочу еще пару моментов проверить.
Давай другой адрес.
Этот адрес электронной почты уже используется!
По ссылке перешли, никаких сообщений не увидели, восстановить пароль не получается (пользователь типа не найден). Напишем в саппорт.
Блин, времени на это уходит больше, чем стоит их хостинг в месяц))) Если еще 5 минут потратим на них, легче будет завязать с затеей)) На сайте их емейла для обращения в саппорт не нашли.
Ясно. Ну что можно сказать? Если берут — значит кому-то надо. Рынок.
Скинул тебе на почту n.lanets@modxclub.ru письмо со своими логином/паролем.
ОК. Получил. Спасибо!

Добавить комментарий