Николай Ланец
30 дек. 2018 г., 5:33

Восстановление репозитория компонентов modxstore.ru

Всем привет!

Хотя я сам сейчас не особо имею какие-то планы на MODX, но так как народ спрашивает, приложил некоторые усилия по восстановлению нажитого, а именно:

1. Репозиторий компонентов для MODX modxstore.ru. В свое время доступ к нему стал платным, но сейчас он опять бесплатный. Я вот только не перенес публичный список компонентов, так что какие есть в наличии, смотрите через менеджер пакетов http://joxi.ru/5mdzNnxckz6ZNA. Напомню, чтобы подключиться к репозиторию, заходите в админке в управление пакетами и добавляете новый источник с адресом https://rest.modxstore.ru/extras/

Так же какие-то упоминания можно посмотреть в топиках с тегом extras.

2. Восстановил демо-сайт сборки ShopModxBox https://shopmodx.ru/
Тут есть момент: демо-сайт крутится на версии ShopModxBox-4.3.0, в то время как в репозитории сейчас лежит версия ShopModxBox-3.1.1. Это потому что 3.1.1 - последняя версия, работающая на чистом MODX. Версия 4+ - это эксперименты с реактом. Версия с реактом выглядит чуть интерактивней, но она и сложнее гораздо. Я не буду ее в таком виде развивать. Попозже будет что-то новое (в зависимости от спроса).

Важное замечание по установке ShopModxBox: Про тонкости с установкой я уже писал ранее. Уточню еще раз, что устанавливаем в следующей последовательности:
1. Устанавливаем чистый MODX-2.4.4 (еще раз: нельзя устанавливать на имеющийся сайт, все затрет).
2. Скачиваем с репозитория установочный пакет ShopModxBox-3.1.1 и устанавливаем его.
3. После успешной установки обновляем MODX до версии 2.6.5.
Внимание: версия MODX-2.7.0 пока не поддерживается, там проблемы со смарти. Если будет спрос, решу этот вопрос. Пока что если кому интересно, предел - MODX-2.6.5.

Добавить комментарий