19 авг. 2015 г., 19:49

Вопрос с многоуровневым меню как-то решился.... или нет?

Всем привет! Перелопатил все топики :( Так и не понял есть решение как переделать меню ShopModxBox в многоуровневое? Обсуждение здесь вообще «космос» и датируется 2013г. Попробовал «наборы параметров» менять для MainMenu, поставил уровень 3 — стрелки, типа сейчас откроется вложенный уровень появились в меню, но «мертвые» не работают и не показывают вложенных категорий. Направьте пожалуйста куда правильнее копать. То ли в базовом tpl {include «inc/menu/mainmenu/menu.tpl»} на что-то менять, то ли сам menu.tpl, то ли в чанках mainmenu… запутался совсем. Кто-то советует забить и пользоваться pdomenu… но это наверно не по феншую как говорит сенсей Николай. Спасибо.
В десятый раз перечитал «космос-обсуждение». Может в коде процессора поменять настройки (уровень)? Убейте не могу найти файл с процессором меню. Где он лежит в папке PROCESSOR все пересмотрел… или его там и нет и добавлять нужно? Help…
Добрый день. Многоуровневое, имеется ввиду более чем 2 уровня? Или более чем один? Просто бутстрап сам по себе не особо любит менюшки более чем двух уровней.
Из коробки ShopModxBox не заточен под несколько уровней меню. В целом это решается (когда-то была задача и выполняли ее), но на практике это костылем считается. В оффдоке бутстрапа я даже не нашел примеров мультикатегорий. getbootstrap.com/components/#navbar Сторонние решения не стал прикручивать, ибо ядро. Если кто подскажет православную верстку многоуровнего меню на бутстрапе, я доработаю менюху в сборке.
Спасибо! Жаль… нужно собственно 3 уровня, чтобы в одной категории было несколько категорий, а уже в них товар. Например Главная Телевизоры SONY 42SC500V 50PV600E … PANASONIC 32PVR 42PAN … Приемники TOSHIBA и т.д. А вот здесь с Александром Марковым вы Николай обсуждали эту тему… и вроде у Александра что-то получилось? Он нигде решение свое не выкладывал? И еще вопрос, если богоугодного решения пока нет, то чтобы прикрутить временно стороннее решение (тот же pdomenu)правильно я понимаю нужно в базовом tpl вот эту строчку {include «inc/menu/mainmenu/menu.tpl»} закоментить, а новую от pdomenu вставлять и т.д.?
День добрый. А как вам такое решение -http://geedmo.github.io/yamm3/? По-моему, очень даже православное и аккуратное. А главное — рабочее, уже в нескольких проектах использовал.
Это к вопросу многоуровневой меню бутстрапа. Ну а при крутить pdoresources или getresources, думаю, проблем нет. Но если надо — скину пример
А вот здесь с Александром Марковым вы Николай обсуждали эту тему… и вроде у Александра что-то получилось? Он нигде решение свое не выкладывал?
Это там уже у Саши надо спрашивать. Он не выкладывал, но может что наработал да поделится.
Будем посмотреть при оказии.
РЕШЕН вопрос оказывается. В одном из постов уважаемый ВДВ описал это сверх простое решение, но оно осталось не замеченным. А решение на мой взгляд гениальное. Я всего четыре последние строки добавил к его решению (в CSS) чтобы выезжающие подпункты сдвигались в сторону и красивее было. В результате 3-х уровневое меню отлично работает. Итак, нужно сделать следующее: 1. Настройка-наборы параметров-для MainMenu ставим уровень 3. Здесь же можно выключить те п.меню из которых выезжать ничего не должно {«parent:not in»:[5,110,196]} 2. В шаблон menu.tpl добавляем шаблон для подпунктов и убираем data атрибут для открытие по клику.
{block menu_params} {$params = [ "parentRowTpl" => '@CODE <li[[+wf.id]] class="dropdown"> <a href="[[+wf.link]]" title="[[+wf.title]]" [[+wf.attributes]] class="dropdown-toggle">[[+wf.linktext]] <span class="caret"></span></a> [[+wf.wrapper]] </li>', "rowTpl" =>'@CODE <li class="dropdown"> <a href="[[+wf.link]]" title="[[+wf.title]]" [[+wf.attributes]]>[[+wf.linktext]]</a> </li>', "outerClass" => 'nav navbar-nav', "innerClass" => 'dropdown-menu' ]} {/block}
3. В файлик assets/components/modxsite/templates/shopmodx/bundle/styles/styles.css чтобы меню раскрывалось при наведении мыши и чтобы оно было сдвинуто относительно 2-го уровня в конец дописываем
.dropdown:hover > .dropdown-menu { display: block; } .dropdown-menu .dropdown .dropdown-menu { left: 200px; top:-0px; }
И ВСЁ!!! Собственно дальше можно менять эти left, top еще что-то добавлять для красоты.

Добавить комментарий