15 мар. 2015 г., 15:17

Вопрос по ModxSDK

Кто-нибудь может мне сказать поддерживается ли ModxSDK в Modx версии 2.3.2 или 2.3.3 Читал что перед новым годом довели до ума, но у меня по прежнему не работает ModxSDK Пытаюсь перейти по ссылке в админке и выбрасывает пустой экран — я так понял что ещё не готово! Прошу уточнить!!!
А в управлении пакетами посмотрите какая у вас версия стоит? Поддержка MODX2.3 идет с версии 1.4.0 Тут момент: на modx.com я залил актуальный пакет только сейчас. До этого несколько раз пытался, он никак не принимался их сервером (даже тикет создавал). Сейчас вроде залился.
Всегда актуальные наши пакеты в поставщике rest.modxstore.ru/extras/
Сейчас заново попробывал — всё работал для врсии 2.3.2!!! Спасибо — сколько с меня?
Не за что! Сколько? А это уже на ваше усмотрение. Форма для донейтов внизу, сумма меняется. Если другая платежная система нужна, пишите на n.lanets@modxclub.ru
Дальше начал копать никак не пойму как подключать несколько файлов Запись вида {extends file=«blocks/head.tpl»} {extends file=«blocks/footer.tpl»} не работает Через include тоже не работает! {include file='blocks/head.tpl'} Я так понял там один файл только можно подключать и после него ничего не выводится, так как return возврощается :)
Скачайте свежую сборку ShopModxBox и смотрите как и что там работает. Так же все очень подробно расписано здесь.
Мне это не нужно слишком долго. Я хотел бы взять ModxSDK и начать делать сайт так же как я раньше их делал обычными средствами Modx. С include разобрался. Остались вопросы по использованию родных шаблонов Modx. Допустим я назначил ресурсу другой шаблон — как это работает через ModxSDK — в видюхе сказано только что там шаблон динамически меняется через controller. У меня на сайтах всегда много шаблонов, поэтому это принципиально важно.
Я хотел бы взять ModxSDK и начать делать сайт так же как я раньше их делал обычными средствами Modx.
Вот очень сомневаюсь, что вы когда-то взяли MODX и сразу начали фигачить на нем сайты.
У меня на сайтах всегда много шаблонов, поэтому это принципиально важно.
Работайте над тем, чтобы их не было много. В любом случае полезно будет.
Посмотрел в версии Modx 2.3 кэш такой же как и при использовании ModxSDK, т.е тэгов там тоже нету. Вопрос. При грамотном использовании ModxSDK скорость страницы всё равно будет быстрее, чем у обычных шаблонов?
ModxSDK никакого отношения к тегами, обработке страниц и т.п. не имеет. За это отвечают phpTemplates и modxSmarty.
Ну да с этим я ошибся, в кэши действительно тэги рубятся. А вот документации по тэгам я не нашёл Как например правильно в Смарти шаблоне прописать такую строку
<a href="/[[~12]]">[[#12.menutitle]]</a> [[#12.menutitle]] — это дополнение fastField
Блин чё то у вас мои комменты ломаются как правильно писать тэги для ссылок [[~100]] — так?
Просто ссылки и т.п., если они должны выводиться читаемым текстом (а не ссылками, коими вы их прописали), надо писать внутри тега <code>. Для этого есть кнопочка в редакторе.
Тимур, вы задаете кучу вопросов, на которые написана уже куча ответов. Качайте сборку и смотрите как там что прописано, если лень читать инфу по modxSmarty.
Я думал этот сайт для этого и нужен чтобы покалякать о насущном. Укажите где почитать об тэгах типа [[~100]] и отстану от вас на время :) — это же ваше дополнение. У кого ещё спрашивать?
Ну так спрашивал бы о modxsdk тогда, а не о синтаксисе парсера, который для всего modx revo работает.
Да мне надо понять как там в modx Smarty тэги прописываются например ссылки [[~100]] Или такие плэйсхолдеры с одним плюсом [[+something_tv]] Может вы боитесь инфой делиться — так и скажите — хотя зачем тогда этот сайт создавать?
» Может вы боитесь инфой делиться — так и скажите Глупость
Теги прописываются без изменений, т.к. все это подставляется в шаблон и хавается родным парсером. Есть доп. теги, которые работают для смарти. Но об вроде была уже готовая инструкция в самом модуле modxSmarty. И на сайте об этом писали. Может мне и в гугле или яндексе за тебя поискать?
хотя зачем тогда этот сайт создавать?
Тимур, этот сайт точно не для того создавался, чтобы отвечать по сто раз всем на одни и те же вопросы. И уж тем более не для того, чтобы еще и это объяснять тем, кто не понимает сразу. Информации здесь полно. У вас вопросы уровня новичка. Вам сказали: информации тут полно. Хотите нормальный индивидуальный урок? — 2000 рэ/час. Дорого? Гугление бесплатно.
Перестаньте, пожалуйста, отнимать время попусту.
Да поище потом сюда ссылочки кинешь, а то я не нашёл.

Добавить комментарий