14 сент. 2014 г., 23:23

TinyMCE отключить автоматическое форматирование

В редакторе TinyMCE столкнулся с не очень приятной вещью. При попытке вставить допустим имидж или просто пустую строку, редактор автоматом добавляет к нему теги оформления параграфа и не хочет их удалять даже в режиме HTML! Как можно отключить это принудительное автоматическое форматирование?
TinyMCE - это независимый сторонний модуль, к MODX не имеет почти никакого отношения. Вам лучше на форумах по TinyMCE спрашивать.
Попробую там спросить Это я понимаю, что сторонний. Я его правда из официального репозитория MODX скачал. На других CMS раньше не встречал такого, лишние теги убирались или изначально не вставлялись вообще. Спасибо за ответ!
Я не пытался отключить форматирование в TinyMCE, но меня раздражало, что этот модуль не давал вставлять прямые ссылки, отрезая адрес хоста. Отключил это дело я здесь: "/core/components/tinymce/tinymce.class.php", поменяв на false:
'relative_urls' => false, 'remove_script_host' => false, и $this->properties['relative_urls'] = false $this->properties['remove_script_host'] = false;
Думаю, отключить форматирование в этом же файле можно. Попробуйте, проверяя очищайте кэш.
Доброго времени суток Нашел уже решение. В том же файле, что и вы заменил значения на false
'force_p_newlines' => true, 'force_br_newlines' => false,
Спасибо за совет!
Да забыл! Конечно еще добавил
'convert_newlines_to_p' => $this->context->getOption('tiny.convert_newlines_to_p',false,$this->properties), 'convert_newlines_to_brs' => $this->context->getOption('tiny.convert_newlines_to_brs',false,$this->properties),
Спасибо Вам. Теперь знаю, как отключать форматирование.
А у меня не получилось! Как вырезал теги , так и вырезает! Пробовал assets/components/tinymce/xconfig.js править, core/components/tinymce/templates/script.tpl править — не помогает. Отключать визуальный редактор — не вариант. Всё равно когда — нибудь его включат, и все неугодные теги вырежутся. Помогите пожалуйста!

Добавить комментарий