Николай Ланец
2 июля 2013 г., 20:05

Свой собственный репозиторий для MODX Revolution? Пожалуйста!:-)

Вообще вопросом собственного репозитория для MODX-пакетов я задумывался уже давно (да и далеко не только я один), но так как раньше особо пакеты не собирал, особо не искал решения.
Сейчас же, когда у меня есть несколько своих пакетов, которыми я еще и с сообществом делюсь, по многим причинам озадачился созданием собственного репозитория. Гугление не помогло вообще, не нашел ни документации, ни готовых решений (кстати, если кто где-то натыкался на публичный репозиторий для MODX Revolution, дайте ссылку).
В общем решил написать этот репозиторий во что бы то ни стало. Как оказалось, задача вообще не из легких. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но на все это дело убил три полных дня, и это совсем не по 8 часов в сутки… Ну да не важно. Главное — репозиторий есть :-) Не все еще в нем дописано (в частности пока не считает количество загрузок), но в целом механизм вполне работающий.
Но, думаю, для многих лучшей новостью будет то, что все это дело я оформил в пакет, и выкладываю в паблик:-) Теперь каждый может создать свой собственный репозиторий:-)
Для тех, кто думает «зачем он мне нужен? я все равно не умею создавать свои пакеты»: не переживайте. На modx.com есть отличный пакет: PackMan, которые позволяет очень быстро и удобно создавать несложные пакетики. В следующем топике я выложу видео как с его помощью создавать свои пакеты.
Особенно этот продукт будет полезен веб-студиям и фрилансерам. Не буду объяснять почему, это очевидно. Заметка: хотя я пока не дописал это, но в следующем релизе будет введен функционал для закрытых репозиториев с доступом по API-ключу. Накатится это дело простым апдейтом, так что можно не ждать, а устанавливать уже то, что есть.
Процесс установки показан на видео, но на всякий случай дублирую УРЛ моего репозитория: rest.modxstore.ru/extras/
UPD: Исходник с билдером на гитхабе: github.com/Fi1osof/modxrepository
UPD 2: Пытаюсь загрузить пакеты на Рево 2.2.4 из своего репозитория, возвращается пустой ответ, если кликнуть сразу пакет из лучших или новейши. MODX в запросе с браузера некорректно передает ID провайдера (В JS это MODx.provider). Если при этом кликнуть в раздел или поиск выполнить, то тогда все ОК.
Подскажите, только у меня видео не отображается? prntscr.com/a41swt

Добавить комментарий