17 мар. 2015 г., 16:42

Страницы не отображаются. MODX Revolution 2.3.3-pl

Шалом! MODX Revolution 2.3.3-pl Страницы не отображаются — 404 имею. Только главная отображается.
1. Содержимое .htaccess — по умолчанию. 2. Дружественные URL в System Settings. 3. Content Types > HTML content — пусто.
Шаблон:
[[++site_name]] — [[*pagetitle]]
[[!Wayfinder? &startId=`0` &level=`1`]] [[*content]]
Не чайник я. Но что-то упустил. Не понимаю. Может кто подскажет возможный косяк.
Так может сервер не на апаче? Пофигу ему тогда на .htaccess. А даже если на апаче, может учет хтакцесса отключен, или правила подмены не разрешены. Проще всего проверить — фигню какую-нибудь в .htaccess прописать, чтобы вызвать критическую ошибку (просто типа dg sfdfsdfsdf sdfsd пропишите и все). Если после этого при заходе на главную страница сломается, значит глубже копайте. Если нет, то смотрите выше.
Николай, сервер нормальный с Апаче от www.ihc.ru/hosting.html Пару недель назад ставил MODX и всё работало.
Вбил абдру-кадабру в .htaccess, но главная страница всё равно отображается.
Может причина в том, что поставил MODX не в корень домена — domain.ru, а в папку — domain.ru/modx. Сейчас попробую установить в корень.
Поставил в корень домена — domain.ru — и всё заработало.
Вопрос — что и где нужно подправить (указать путь), чтобы MODX работал находясь в любой папке домена, например, в domain.ru/modx.
Николай, спасибо! Всё заработало. Остальным сообщаю, нужно в .htaccess вписать имя папки, где установлен MODX. Т. е., если MODX установлен в domain.ru/modx, то вместо строки RewriteBase / надо написать RewriteBase /modx
Вот только не понимаю — зачем или почему MODX создаёт такую головную боль для пользователей. Я пользую разные движки — платные и бесплатные — но такой проблемы не встречал уже несколько лет. Всегда двиг работал, даже если установлен с сабдиректорию.
Пожалуйста!
Вот только не понимаю — зачем или почему MODX создаёт такую головную боль для пользователей.
А при чем тут MODX? Это вопрос к .htaccess и апачу. И абсолютно логично, что вы переместили в папку и у вас подмена УРЛов сломалась.
Всегда двиг работал, даже если установлен с сабдиректорию.
Ну, если у вас там не ЧПУ или по старинке на реальных файлах — то вполне могло работать. А вот так с виртуальными путями у вас не могло без проблем работать в любой произвольной папке, чисто технически. Если вы не можете самостоятельно вот так включить ЧПУ, то вы не можете компетентно утверждать обратное.
А при том тут MODX, что именно он не работает. И не важно — по какой причине.
Смотрите, я устанавливаю в папку domain.ru/papka, например, diafan.cms — всё нормально работает (ЧПУ делаем как хотим в админке). WordPress тоже нормально работает (с дружественными URL). Drupal тоже работает без проблем. Ещё несколько других движков тоже работает. И только MODX не работает.
Вот у меня и возник абсолютно закономерный вопрос — почему у MODX есть эта проблема. Зачем они грузят своих пользователей этой проблемой, если можно не грузить (как у других CMS).
Может они хотят, чтобы у разработчиков чуть больше мозгов появилось, чтобы они стали разбираться что и как работает, зачем modRewrite и т.п. Но вы можете просто пересесть на любимый движок.
Николай, всегда думал, что CMS как раз и существует для того, чтобы облегчить жизнь пользователю и разработчику. Например я с прошлого века занимаюсь деланием сайтов (с 1998), но меня напряг этот момент. Помню что такая проблема уже случалась с каким-то движком, но много лет назад. И обращаю внимание, что так называемый веб-разработчик, даже имеющий многолетний стаж, зачастую не фамильярен с .htaccess.
:)
всегда думал, что CMS как раз и существует для того, чтобы облегчить жизнь пользователю и разработчику.
Так и есть. Она и облегчает жизнь, особенно разработчику. Это и приводит к тому, что многие разработчики сейчас часто не знают элементарных вещей. И, кстати, это особенно касается MODX-разработчиков, так как здесь сайты можно делать даже не зная пхп (я не говорю сейчас про уровень сайтов, но сайты делать можно). Это в итоге выливается в то, что общий уровень знаний веб-разработчиков снижается.
Не хочу особо развивать холивары, это мое ИМХО. Ваш случай скорее из разряда «И на старуху бывает проруха», но я все равно не стал бы здесь обвинять MODX в чем-то, ибо это мелочи.
Отчасти согласен с вами :)
Здравствуйте! Похожая проблема с вынесением ядра за пределы корневой директории... Главная отображается после указания "RewriteBase /", но все внутренние страницы вылезают с указанием папки "publik_html" и не работают... В чем может быть проблема? Буду очень признательна!

Добавить комментарий