Бакрин Андрей
1 окт. 2014 г., 17:50

Редактирование профиля

Здравствуйте. В форме редактирования профиля в текстовые поля input="text" достаточно легко подставляются значения из профиля пользователя для того чтобы при повторном редактировании, можно было редактировать не все поля, а значения брались бы из профиля. Но вот со списками и радиокнопками у меня прямо засада. Подскажите, как сделать выделенным по умолчанию тот selectб значение которого забито в профиле.
Ну к примеру Поле город или идут города в алфавитном порядке (в форме редактирования), а в профилде забито Москва. Тогда у меня сейчас нужно либо каждый раз выбирать Москва, либо при сохранении данные перезаписываются на первое значение из списка.
Кроме того, интересует такая же проблема со значениями из поля extended.
при выводе списка просто сравнивай название города с тем, что прописано в профиле, и если они равны, в этом ставь selected="selected" в общем, все в твоих руках :)
Кроме того, интересует такая же проблема со значениями из поля extended.
Я же вам про extended еще здесь подробно все разъяснял. Вы вообще в типах данных ориентируетесь? Строка, число, массив, объекты и т.д. и т.п. И что такое JSON и методы serialize()/unserialize()? Прокачивайте уже понимание основ php, а то из-за пробелов в этих знаниях вы постоянно на месте топчитесь, с простейшими вещами не можете разобраться. Я бы еще понял, если бы вы там просто верстку поправляли, HTML-теги меняли, но вы ведь на программирование замахиваетесь, так начните с основ, легче же будет. От того, что вы внизу смотрите, как там самолеты вверху летают, вы не станете пилотом.

Добавить комментарий