14 сент. 2018 г., 10:20

Расчет цены по персональному прайс листу /разработка сайта/.

Есть задача создать B2B интернет магазин на MODX. Знаний в направлении самого MODX пока что 0 Есть желание по мере создания сайта обучаться как что делать и функциональности.
Описание проекта: Особенности сайта - расчет цены по персональному прайс листу клиента. Коротко: У каждого товара есть марка с идентификатором из 1С У каждого товара есть таблица цен с идентификаторами из 1С У каждого клиента есть таблица Идентификатор марки, Идентификатор цены, Скидка/Наценка 1, Скидка/Наценка 2 У каждого клиента есть таблица с фирмами доступными для клиента и дополнительными параметрами по ним Фирмы могут быть подключены как через некий справочник так и таблицей внутри клиента. У фирм есть своя скидка/наценка У марки может быть скидка по марке.
На фронте - без регистрации высвечиваются либо какие то стандартные цены товара, либо кнопка зарегистрируйтесь. После авторизации у клиента цены рассчитываются по персональному прайс листу в учет формулы по расчету включается для марок которые подключены у клиента - указаная цена * скидка/наценка1 * скидка/наценка2 * скидка/наценка по фирме * скидка по марке
Данная формула дополняется еще разными округлениями в зависимости от того что передано по персональному прайс листу. Ну и логика периодически меняется у руководства. Четкого технического задания нет и часть данных прийдется менять на лету.
В итоге что хотелось бы получить: Описывается задача которую необходимо реализовать, обсуждается какими средствами и способами можно реализовать (преимущественно готовыми). Производится совместная реализация. В итоге наступает какое то понимание что может MODX, как и что в нем можно реализовать. Так же в процессе решения будет возникать множество смежных вопросов: а как можно сделать то или иное и можно ли вообще.
Связь тут или email sipth.ru@gmail.com Дальше Скайп/Телеграм/Телефон

Добавить комментарий