Николай Ланец
12 апр. 2016 г., 20:03

Работа + обучение + проживание + питание в Москве для IT-специалистов

Сорри, картинки побились.

Всем добрый день!
Специально для тех, кто давно уже хотел переехать в Москву, но по каким-то причинам не решался, объявляю об уникальной возможности сделать это сейчас! MODX-Клуб, совместно с новым стратегическим партнером, открывает постоянную базу в ближайшем Подмосковье. И это не какой-то клочок земли, а 11 га территории с несколькими зданиями общей емкости на 800 человек (пансионат). Конечно не все знания нам сейчас будут переданы, так как мы просто не сможем такой объем сразу использовать, но цели намечены в процессе выйти на то, чтобы вся территория была отдана нам в пользование. На территории имеется несколько административных зданий (в том числе трехэтажное отремонтированное здание школы), дом культуры, ресторан, гостиничные корпуса, пейнтбольные площадки, панда-парк, беседки с мангалами, озеро, футбольная площадка и т.п. В общем, есть где разгуляться. Сейчас, конечно, не все еще в потрясающем виде, мягко говоря, но будем облагораживать и прокачивать. Ремонт сделаем (не силами IT-специалистов, а строителей-ремонтников :)), в пруд запустим карпов (чтобы рыбачить), столовую введем в эксплуатацию (столовая на 100 человек), свой транспорт (чтобы до электрички курсировал) и т.д. и т.п. От Москвы на самом деле относительно не далеко. Ж/д станция всего в пяти километрах от нас, а там на электричке 50 минут и вы почти в центре Москвы (м. Белорусская). Да и каждый день ездить никуда не надо — жить и работать — все на одной территории.
Несколько сумбурное вступление получилось, но, думаю, все поняли о чем речь:) А теперь о том, кто и как к нам может попасть. На самом деле сейчас требуются самые отважные. Условия, конечно, далеко не самые спартанские, но все-таки предстоит обжиться. Сейчас, условно, есть здание, завезется мебель и все необходимое для жизни, но если вы привыкли к комфорту, то скорее всего к нам еще рановато ехать. Но я помню как я в Москву улетал — с компьютером в сумке и в ночь перед отлетом в интернете смотрел где я вообще что снять могу, так что для меня подобные условия тогда были бы пределом мечтаний. То есть если вы не боитесь условных трудностей на первых парах — то вы потенциальный кандидата. Сразу отмечу финансовую сторону вопроса: вы оплачиваете только свою дорогу до Москвы и имеете финансовый резерв на билет в обратную сторону. За проживание и питание платить не придется. То есть вы приезжаете и все, никаких расходов на первое время не потребуется. Когда придется воспользоваться необходимостью покупки обратного билета? Если мы с вами сработаемся, то только когда вы сами это решите сделать. Мы нацелены на постоянное сотрудничество. Но даже если мы не сработаемся (что вряд ли), минимальный срок вашего отдыха здесь будет — месяц. То есть вы сможете и отдохнуть, и просто для себя многому научиться в MODX. Если вы проходите испытательный срок и мы сработаемся, значит будет зарплата (обсуждается с каждым индивидуально). Если вы уже состоявшийся специалист и хотите зарплату с первого месяца, этот вопрос так же решаем, сразу пишите об этом в своем резюме.
Немного фотографий. Ракурсы не самые лучшие, но в целом представление позволит создать.
Пожелания к соискателям. — Мы в первый месяц планируем всего принять до 10-ти человек (позже готовы сразу значительно увеличить лимиты, но пока не все еще сделано, не хотелось бы значительно увеличивать риски), по-этому будет конкурсный отбор кандидатов. Присылайте мне на почту n.lanets@modxclub.ru свои резюме. — Опыт не ниже среднего. Процесс обучения с нуля — очень емкий по времени, поэтому сейчас нужны специалисты хотя бы со средним уровнем. То есть хотя бы верстку понимать, какие-то сайтики небольшие опыт создания и т.п. Да, не придется сразу с первого дня работать с показателями эффективности, не менее месяца мы отводим на обучение, но все-таки надежней обучать тех, у кого уже есть какая-то база и понимание, что они точно хотят этим заниматься. Хотя предпочтение будет отдано MODX-разработчикам, тем не менее даже если вы специалист в другой области (дизайнер, laravel/bitrix-разработчик, системный администратор и т.п.) и хотите все-таки с нами двигаться — не стесняйтесь, присылайте заявки. — Огромным плюсом будет наличие своего любимого ноутбука на первое время. Чуть позже мы закупим необходимую технику, но на первое время все-таки хорошо бы иметь свой ноутбук. Но, если его нет, а приехать хочется, все равно присылайте заявку, это не обязательное условие, решим этот вопрос.
Весенний MODX DevCamp Есть и еще новость: мы ранее объявляли о своих планах провести слет в апреле, и вот в последний момент решили провести его не в форме митапа в каком-нибудь конференц-зале, а в форме дружественного кэмпинга на территории нашей новой базы. Здесь есть минус в том, что скорее всего мы не сможем организовать технические доклады с хорошей видеозаписью (хотя совершенно не факт, может даже все и получится), но есть серьезное преимущество — это будет целых три дня! :) То есть все, кто пожелает остаться с ночевкой, без ночлега не останутся. В программе много душевных бесед, шашлыки, пейнтбол, отдых и чистый воздух. Так что кто заинтересовался первой частью этого топика, но не решил еще твердо для себя готов он на этот шаг или нет, можно вот приехать в гости и там уже для себя решить окончательно. Даты проведения мероприятия: 22-24 апреля (хотели в самых последних числах, но тогда бы не смог к нам Василий Наумкин приехать. А так не гарантия, но шанс есть). С 10-ти утра готовы будем гостей принимать.
У кого какие вопросы-предложения есть, пишите в комментариях, с удовольствием отвечу.
P.P.S. Кто оплачивает свой билет, и если не авторизован, присылайте после оплаты обязательно мне на почту n.lanets@modxclub.ru информацию о платеже, чтобы я сразу фиксировал. А то яндекс.касса не дает детальной информации о платеже, и я там не могу видеть какой емейл был указан. Завтра в биллинг допишу сохранение всех деталей платежа.
P.P.P.S. Информация для тех, кто планирует приехать и остаться в нашей команде: 1. Присылаете нам резюме. 2. Получаете от нас подтверждение, что да, мы нам подходите. 3. Берете билет в один конец и билет на девкемп (это нам просто надо для планирования сколько будет человек, сколько чего готовить и т.п.). 4. После дев-кемпа остаетесь с нами — мы вам сразу эти 750 рублей возвращаем.
P.P.P.P.S. Если у кого-то не получается связаться с нами по почте, не забывайте, что в контактах есть офисный телефон.
P.P.P.P.P.S. Продолжение...
Хотелось бы побывать на слете)
Сейчас с регистрацией и оплатой решаю, 750 рублей будет стоить. И места гарантировать надо, и шашлыки/пиво обеспечить :)
Оказывается просто ТВ-поля заполнить надо было :) Все, форма оплаты имеется.
Прям Гугл) А вообще очень заманчиво.Вообще на мой взгляд было бы продуктивней дать онлайн тестовое задание(ну к примеру сайтик наваять на MODX,Bitrix), если все ок-то можно обговорить уже с зп и ехать… Но если нужны сотрудники именно на обучение с нуля, то это уже другая тема.
Ну, на самом деле что-то типа того и планируется. Да, мы не Гугл и не Сколково, но почему нам к этому не стремиться. Давно уже хотели свой исследовательский центр запустить, и вот сейчас есть возможность. Я и сам там буду первое время жить, минимум 5 дней в неделю. То есть кто-то мне платил за онлайн-уроки по 2000/час, а вот теперь появилась возможность не только не платить, но еще и что-то заработать. И в процессе мы планируем собрать и прокачать очень сильную команду, и не ограничиваться даже сотней специалистов. Нам и сейчас заказов сыпется гораздо больше, чем нам надо, многие из которых мы отсеиваем, так как их стоимость не соразмерна с нашими текущими расходами. А здесь мы имеем возможность очень сильно сократить эти расходы, так что сможем и менее дорогие заказы брать, то есть на многих уже сейчас заказов хватит. Но в дальнейшем планируем выходить и на крупные заказы, ресурсы на это имеются, просто команду прокачать надо будет. Тестовые задания проходить не придется, но показать какие-то свои работы надо будет, не без этого. По зарплате тоже обсуждаемо, присылайте резюме и свои пожелания. В любом случае, бюджеты на проекты у нас здесь выше чем на большинство проектов в регионах. Обучение с нуля так же планируется запустить, но все-таки позже.
Пиво/шашлыки за счет турфирмы?) если так, то беру отпуск на неделю :D
Ну, для тебя и неделю можно, но пиво и шашлыки за счет фирмы — только объявленные два дня. Хотя дадим возможность заработать и на неделю))
C собакой (маленький добрый такс) можно?
Можно. Я со своей собачкой буду.
Круть. А у тебя какая порода? И уточнение: помимо общения, доклады все-таки намечаются? как много? Было здорово увидеть программу мероприятий.
У меня метис, беспородная. Мы уточняем еще какие у нас технические возможности будут, и позже программу опубликуем. Наверняка доклады все-таки будут.
Еще подскажите по поводу условий. Шашлыки — это конечно хорошо, но будет ли там более простая еда? Нужно что-то с собой брать, если да — то есть ли холодильник и что-то, где можно разогреть? Если есть желание ночевать — то как-то заранее предупреждать? и какие условия ночевки? т.е. как минимум постельное белье есть?))) Так как свет неближний — хотелось бы знать больше подробностей, чем вы написали. Не сочтите за занудство.
Я бы с радостью начал новую жизнь рабочую, но женат)))
Точный адрес мероприятия как узнать?
Марина, голодать мы не планируем, что-то еще будет помимо шашлыков, но четкого меню размещать и заказы принимать мы не планировали. Если у вас есть свои личные пожелания к еде, скорее всего придется самостоятельно решать, мы под всех не сможем подстроиться. Холодильники есть, но не могу гарантировать, что сейчас хватит их на всех гостей. Условия ночевки — кровать будет, и постельное белье чистое тоже. С собой не надо это везти. Но средства личной гигиены, полотенце — это лучше свое взять. Вообще, расчет был больше на представителей мужского пола, так как условия больше полевые, чем дворцовые. Мы, конечно, будем рады девушкам, но не гарантируем максимально комформтные условия пребывания, только уважение и внимание.
На пару месяцев уехал в разведку, далее освоился и если решил остаться, не обязательно жить и работать именно в этом пансионате. У нас офис и в центре Москвы остается действующим, и еще планируем открывать, так что можно будет перевестись, снять себе квартиру и жену привезти.
Вот я тоже так же подумал поэтому скинул резюме на почту
и время во сколько начинается
Я сегодня в другом нашем подразделении и по времени немного ограничен (вечером еще на концерт идти), так что может сегодня не успею на все резюме ответить, но если в течение суток не будет ответа, значит скорее всего просто в спам попало, тогда дополнительном меня тормошите. А так обязательно всем ответы будут.
Очень хорошо проезд описан здесь. Они на нашей территории находятся.
С 10 утра готовы будем принимать, но начнем официально с 12-ти (чтобы время было людям добраться).
))) В плане еды я уточняла, потому что мужу нужно определенная строгая диета после серьезной операции. Поэтому было здорово, если бы доступ на кухню. А я вообще не привередливая — ем практически все. По поводу комфорта вы тоже меня не напугали — за плечами много дней в палатках + бюджетные путешествия по Азии. И да, сайты — это семейное, мы оба их делаем) У каждого своя сфера.
На Весенний MODX DevCamp ограничения есть? Возраст, уровень знаний и тп. Далековато конечно 18 часов за рулем… но приехал бы.
это из какого города?
Набережные Челны.Татарстан
с не гражданами РФ вопрос как то решается или мимо?
Приехать на девкемп — не проблема. А вот с трудоустройством — это пока да, никак.
На ДевКемп по датам не попадаю. А по первой части очень жаль. Хотя на сколько я знаю, вполне легально устроится можно же.
Опыт не ниже среднего. Процесс обучения с нуля — очень емкий по времени, поэтому сейчас нужны специалисты хотя бы со средним уровнем. То есть хотя бы верстку понимать, какие-то сайтики небольшие опыт создания и т.п.
тож верстальщик… не думал, что знание верстки уже средний уровень)) это скорее уровень начинающего
Верстальщики тоже разных уровней бывают. Это отдельная профессия и там тонкостей тоже очень много. Опытный верстальщик так может прокатить разнопланового веб-мастера, что мало не покажется.
По скорости верстки опытный верстальщик конечно же даст фору… Но без хорошего знания верстки невозможно какой либо скрипт написать по хорошему, уже на этапе его отладки спотыкнешься. Разработчик должен верстку знать не хуже верстальщика, хоть и сам он верстать не будет.
Не могу согласиться. Если верстка нормально отделена от программной части, то один другому не мешает. Я API программирую, Сергей фронт фигачит, и он не лезет в мои дела, я в его (на самом деле лезу, но больше на уровне фи). А если вы про модель сниппеты-чанки-код-в-перемешку, то да, там на все руки мастер нужен (на самом деле нам такое и не нужно).
Я не конкретно о MODx… А вообще в целом, например в битриксе, там все скрипты с хтмл вкраплениями и еще много CMS так сделано… Хорошо это или плохо это уже другая тема)) а делать надо
Битрикс из-за этого (и не только) — Злое Зло! :) Кстати, мы пока не анонсировали, но dinozavrik.ru портировали с битрикса на MODX. Подробный анонс будет позже, когда обновим еще и внешний вид.
Может кому пригодится go.2gis.com/l70u, ост. «Школа им. Светловой»
Но согласитесь битрикс удобнее для контент менеджера, все эти няшные кнопочки быстрого редактирования))- да и интернет-магазин в коробке уже настроен, а если вы партнер то вам скидка 40%.Но платно да все.По интеграции верстки строго по личным наблюдениям-очень несложно все-если это незамароченные интернет-магазины
Не соглашусь. Но оставим этот холивар для отдельной темы. Здесь это уже оффтоп.
Вот в здании этой бывшей школы и будем работать мы :)
А когда будет встреча разработчиков?
Даты проведения мероприятия: 22-24 апреля… С 10-ти утра готовы будем гостей принимать.
А стоимость и куда ехать? Возможно наличными купить билет на месте? Я бы очень хотел приехать.
А стоимость и куда ехать?
Перечитайте топик еще раз, пожалуйста. Там это прописано четко.
Возможно наличными купить билет на месте?
Нет. Дело не в деньгах, а бронировании мест. Мы подготовимся на 10 человек, а приедет 100, и кто по магазинам помчится?
Думал что это слет Modx разработчиков, где будут выступления с докладами, общение в неформальной обстановке и т.п. А это так понял набор в команду.
Вот еще раз перечитайте топик. Здесь две параллельные темы: 1. Набор в команду. 2. Слет с докладами, общением в неформальной обстановке и т.п.
Народ, в качестве дополнительного стимула для тех, кто думает вливаться в команду или нет: подписан договор, и мы начинаем работу над очень и очень крупным проектом. Кто будет в команде, будет у самых истоков и будет плотно участвовать в разработке. Полученный опыт сложно будет переоценить.
Все у Льва ни как не могли добится, кто же будет с докладами выступать?
Да думал, но считаю знаний катастрофически не хватает. Так одни верхушки. За пивком может и поболтаем поподробнее.
Это как раз и есть шанс прокачать свои навыки. Сейчас пока требования совсем не высокие к соискателям. Денег только совсем не много предлагаем, можно сказать что почти за даром. Так что кто хочет именно денег сразу, тем не очень интересно к нам сейчас вливаться. А кто готов покрепиться на перспективу, то сложнее придумать вариант лучше. Позже денег больше будет предлагаться, но и требования будут значительно выше.
Павел, мы в понедельник еще внимательней будем там смотреть какие есть технические возможности для докладов (на улице особо не подокладывать), и вечером дополнительно отпишемся. Скорее всего в субботу все-таки будут доклады, и максимум к четвергу опубликуем программу. Но с очень большой вероятностью докладывать будет Лев (скорее всего по modImporter, у него есть по нему уже очень богатый опыт, в том числе и некоторые конкретно его доработки этого пакета (он расскажет еще свои планы на его дальнейшее развитие)), Сергей Прохоров (он у нас главный фронтэнд-разработчик, и раскроет свои последние технологии в этом направлении), и я (довольно подробный отчет будет по переносу крупного магазина с битрикса на MODX, какие плюсы-минусы мы постигли в битриксе, что из этого портировали или планируем портировать на MODX, какие последние, еще не анонсированные, фишки появились в shopModx, которые значительно улучшают сопровождение интернет-магазинов на нем и т.д. и т.п.). В общем, должно быть очень интересно.
Чуть позже, когда мы утрясем первый этап и более детально изучим этот вопрос, я вам отпишусь или просто отдельный анонс опубликую.
Лев мне собственно предложил выступить, я подумал а почему бы и нет. Скорей всего правда у меня будет не то что бы доклад, а небольшое выступление. Так как у меня уровень все таки не такой огромный как у остальных докладчиков. Собственно я хотел рассказать немного о пути первого размещения своего расширения для modx. Ну и немного о своей разработке. Но я все таки думаю нужно связаться с тобой. Потому что в принципе я могу выступить на разогреве только если))) Могу прислать набросок своей речи. Ну и вообще интересно узнать возьмете ли вы меня в мини докладчики.
Вот как раз эти вопросы будет решать Лев. Но повторюсь, не раньше, чем в понедельник. Ждите анонсов.
Ага то есть все можно слать Леве, ну гуд спасибо)))
Беру жену с собой, надеюсь скучать не будет, она не как не связана с нашей сферой деятельности
Кратко: цена билета поднялась до 2000 рублей. Связано это с расширением «культурной программы». Вечером будет дополнительный анонс. Кто успел купить по 750, поздравляю! Если кто-то уже списывался и просто не успел купить билеты, пишите мне на почту n.lanets@modxclub.ru с объяснением с кем общались и почему не купили. Сорри, кто не успел без уважительной причины, цена будет 2000.
Эх жаль что не летом ( Времени катастрофически не хватает в данный момент, но резюме пришлю на рассмотрение ;)
Я вам отправила вчера письмо на почту. Вы его получили?
Вот как раз сижу разбираю почту. Вижу ваше письмо. Отвечу сейчас.
Всем, кто приобрел билеты, и у кого нет моего телефона для связи: напишите мне на почту запрос, я вышлю номер телефона. Для тех, кто не на машине едет, а на общественном транспорте: На электричке от Белорусского вокзала едете до ст. Перхушково, там на автобусе до остановки «Школа им. Светловой». Подробная схема.
Кто поедит своим ходом или не охото добираться одному, то я буду примерно в 10:10 на Белорусском вокзале, а в Москву приезжаю в 9:45 на Ярославский вокзал пишите или звоните +7 (920) 012-95-76 есть в вайбере
все жду что занавес падет а ни кто ничего не говорит… как идут дела у команды? идут ли они вообще?
Вы, видимо, не все читаете и явно пропустили важное. 1. Посмотрите состав команды. 2. Прочитайте это.
И да, очень скоро вы увидите изменения и здесь. Я над этим уже работаю.

Добавить комментарий