11 нояб. 2018 г., 8:48

Проблема с редиректом.

Всем привет, такая ситуация, есть два домена, у них только зоны отличаются, т.е .by и .com, у них одна БД, так вот вопрос, как настроить редирект с .by на .com, стандартные способы пробовал через .htaccess, но не помогает, может кто сталкивался и может помочь?
Такие вопросы правильней задавать в техподдержку, потому что это зависит от настроек конкретного сервера. Во-первых, у вас там может вообще не apache крутится, а nginx, то есть ему .htaccess вообще по боку. А даже если апач, у него могут быть отключены настройки редиректа через .htaccess
ага, понял, спасибо, а еще вопрос, пытаюсь побороть, чтобы в ссылке не формировалась вот такая штука https://ссылканасайт/index.php?q=novosti/novost-1.html, вот это index.php?q=, в дружественных url в последних пунктах ставлю "да", но при переходе по ссылке пишет, что было выполнен большое количество редиректов, может кто знает как это решить?

Дмитрий, это вопрос из серии "Сделайте за меня". Серьезно. По поводу редиректов в интернете 100500 примеров и куча документации, на любой случай. Решать конкретно ваш случай - это за вас гуглить интернет.
да просто может в каком месте еще это может проставляться?
Если говорит, что слишком много переходов, это значит вы прописали куда надо, просто не так, как надо (с ошибкой). Надо разбираться что не так прописали, а не искать места, куда бы еще прописать что неправильно.

Добавить комментарий