15 нояб. 2014 г., 5:25

Проблема с modxsdk

Не работает ModxSDK, когда перехожу во вкладку "среда разработки MODxSDK" открывается просто пустая страница, версия Modx - 2.3.2, Версия SDK - 1.3.3, не знаю что делать, пробовал переустанавливать, ничего.
На текущий момент SDK не работает c 2.3.*. Последняя совместимая версия — 2.2.16
А когда ожидается доводка под 2.3.*?
Нет четкой даты. Но наработки уже есть, так что будет когда-нибудь. У меня там последние нарекания оставались — иконки сдвинутые, то есть какие-то стилистические недочеты были. Так как донейтами сообщество не особо подгоняет (мягко говоря), то вроде как и торопиться некуда, ведь сами мы все еще на MODX2.2 сидим (2.3 в моем понимании еще сырая).
Пробовал установить 1.4.1 и на 2.3.3, и на 2.2.16. Результат везде одинаковый — тот же, что и у Андрей Чекулаева.
Да, в modxSDK прокрутка все еще потеряна. Поверхностно искал проблему, не нашел пока. Пуллреквест тоже никто пока не присылал. Так что ждемс кто же первый решит эту задачку.
Николай, там вообще не появляется ничего ниже кнопок. Проект создал — пусто. Проект выбрал — пусто. Пакет создал — там только Media Source. Сейчас я о MODX 2.2.16 говорю.
А, вы в принципе… 1. Под MODX2.3 он уже доработан. 2. При установке пакета никакие проекты в нем автоматически не создаются. Это в сборке ShopModxBox уже все настроено, но тянется все за сборкой. А судя по вашему описанию вы все правильно делаете, и вам осталось только указать в пакете нужные вам источники файлов и все.
Ага. Вот я чую, что что-то не доделал. То есть мне нужно создать отдельный источник файлов, затем создать пакет в проекте, подключить к пакет сделанный мной источник файлов и тогда работать? Что-то я логику использования никак не схвачу.
Можете и имеющиеся источники файлов подключать. Вообще первоначальная идея не до конца реализована, и сейчас пока он больше используется только как редактор кода в админке. А различные источники файлов в нем просто для удобства, чтобы не искать долго нужные папки. К примеру, если установите пакет modxSite, то у вас сразу и медиасурс Controllers будет — можно не искать его а просто подключить и все.

Добавить комментарий