Николай Ланец
14 нояб. 2014 г., 20:02

Прекращение рассылок уведомлений от новичков

Предполагая, что рассылка уведомлений о новых топиках может являться своеобразной формой спаминга (зарегистрировался, написал статью, спам разлетелся по N-числу емейлов), я решил наложить ограничения на рассылку уведомлений. Сейчас уведомления о новых топиках будут рассылаться только если топик создан полноправным членом Клуба. С одной стороны это еще одна преграда для спамеров (прошлый введенный шаг - не более одного топика в день от новичка), с другой стороны это снижение в плане уведомлений (ведь и от новичков может быть полезная информация). Я вот думаю в скором будущем ввести дополнительную систему рейтингов (когда наконец-то кого то в карму можно будет поблагодарить, а кому и испортить) и чтобы каждый себе в настройках мог указывать типа "получать уведомления только от пользователей с кармой не менее 5". Кто что думает по этому поводу?
Лучше конечно через рейтинг, сообщество оживилось благодаря рассылкам, я постоянно захожу через рассылку на сайт. Да и самому видно по статистике небось.
Да, это будет правильно. Каждый сам сможет решать.
с другой стороны это снижение в плане уведомлений (ведь и от новичков может быть полезная информация)
А вот это верно вдвойне. Не только от новичком может что интересное появиться, но и в ответах на их вопросы. Бывает, не сталкивался - и не знаешь. А так будет возможность не наступить за кем-то на грабли :)
Не только от новичком может что интересное появиться, но и в ответах на их вопросы. Бывает, не сталкивался - и не знаешь. А так будет возможность не наступить за кем-то на грабли
Ну, будем думать над этим, оптимизировать. В любом случае, пока нет возможности у наших пользователей выбирать хотят они получать уведомления о топиках новичков или нет, я пока отключу это во избежание неприятных осадков. Но обещаю очень скоро ввести как минимум галочку "Получать уведомления о топиках новичков" или типа того.
Да, рассылки существенно увеличили посещаемость. Но и слишком много уведомлений имеют негативные последствия в виде отключения всех уведомлений пользователями, поэтому управляемость надо улучшать я думаю.
Есть предложение выводить в верх либо новый топик либо топик в котором был сделан последний комментарий, как на классических формах это заведено, по поводу уведомлений я бы сделал так что бы приходили только от туда где комментировал или где подписался о том что бы приходили уведомления и один раз в день делать выписку о всех изменениях типа "были созданы такие-то топики и там-то были добавлены Коментарии".
да и указать время, когда эту выписку отправлять на почту потому как каждому в разное время удобно ходить по сайтам читать топики.
Есть предложение выводить в верх либо новый топик либо топик в котором был сделан последний комментарий
Я чуть позже сделаю, чтобы на главной в первую очередь выходили интересные топики, а все подряд только на странице всех топиков, то есть как и раньше было.
или где подписался
Да, это тоже в планах и скоро будет введено.
один раз в день делать выписку о всех изменениях
Полезность этого под вопросом. Вот меня интересует только актуальная информация. А что за день произошло - для меня это уже поздно, это я могу и просто по сайту пробежаться.
Такой функционал вряд ли будем делать. Полезность его по отношению к затратам не имеет ценности.
Полезность этого под вопросом. Вот меня интересует только актуальная информация. А что за день произошло - для меня это уже поздно, это я могу и просто по сайту пробежаться.
Я вот к примеру перехожу на сайт или туда где что то ответили, или смотрю на заголовок нового топика и если заголовок не интересный то не перехожу а так раз вдень пришло письмо со всеми топиками созданными очень удобно
да и по сайту не бегаю, только по рассылки ориентируюсь и я могу быть не одним таким. Вообще у меня много сайтов в рассылку приходит и бегать по каждому это сложно и долго так что дневной отчет был бы актуален.
Я подумаю над этим, но обещать не буду.
А можно текст в уведомлениях как-то минимизировать, на рабочем компе в списке писем нормально помещается, а вот на планшете первый заголовок потом второй практически идентичный и только потом идет пара слов по сути темы. "Новый топик на сайте MODX-Клуба На сайте опубликован новый топик Пара слов по теме", я уже ждал ждал думал вещь очевидная и вы это поправите, но что-то чуда все не происходит. Сделайте пожалуйста так: Тема письма "MODX-Клуб - новый топик" В самом письме вообще не нужно писать что это новый топик, просто сразу заголовок самого топика.
Здравствуйте. Как только доберемся подправить шаблоны писем, учтем ваши пожелания.

Добавить комментарий