15 окт. 2014 г., 0:12

Правильный настройка кэша на php 5.5

Приветь
Купил vds и поставил панель VESTACP из коробки установлено php 5.5 + Zendopchache.
По поиску много прочитал но все таки не понял как внедрит это на modx.
Поставил кэш на файловый но очистки кэша не работает до удаления папок из папки Cache.
Прочитав комментарии Den99
а) увеличиваем тариф до 512 или до гига. а) ставим memcached мегов на 128 и с бесконечным TTL. б) добавим xcache или apc по вкусу мегов на 32-64. в) modx revo ставим на кеширование в memcached или, после коротких экспериментов, в xcache/apc. г) забиваем на это дело надолго и наблюдаем недели две.
Задумался установить memcached или надо настроит Zendopchach правильно как бит?
Разобраться что для чего
У меня ощущение, что просто не хватает прав на папку. Такое бывает. Права на запись в имеющуюся папку есть (она была установлена с нужными правами), а новая папка создается с лимитированными правами. Вы папку кеша через файловый менеджер MODX-а удалить можете? И смотрите логи php/apache, что там пишется? Да и в логи MODX-а гляньте.
Папку кэша не могу удалить а папки внутри кэша могу удалить. Apach и Modx логи чисто без ошибок при очистки кэша тоже.
Папку кэша не могу удалить а папки внутри кэша могу удалить.
Это может быть кажущийся эффект. Дело в том, что когда вы шлете запрос на удаление папки кеша, она удаляется и тут же скриптом опять создается, поэтому кажется, что папка никак не удаляется. Все остальное - странность. Должно все работать и кеш должен тогда нормально очищаться. Не знаю тогда что у вас там происходит.
Установил memcached! Работает без удаления папок :D + без очистки кеша. Zendopchache тоже работает честно говоря шустро чем APC-cache
У нас здесь сайт тоже на мемкеше работает. Конечно быстрее чем на файлах. Особенно это критично для очистки кеша. Когда на файлах кеш и собирается куча файлов, очистка кеша долго выполняется. А на мемкеше раз и все :)

Добавить комментарий