12 дек. 2014 г., 10:34

После переноса сайта пропала вкладка

Магазин переносился на более скоросной хостинг. С вкладкой «Данные товара» вааще затык непонятный, пакет установлен и работает, цены на сайте выводятся, редактировать не получается. Управление заказами и груповой редактор тоже не работают — выводится белый экран. Магазин уже один раз переносил с тестового хостинга на основной с изменением доменного имени — тогда никаких проблем не возникло. Наверное нужна переустановка shopmodx, но это приведет к затиранию сайта. Прошу совета! Что можно сделать?
Киньте доступ в админку на n.lanets@modxclub.ru
А зачем вы папку админки переименовывали? Она у вас итак хитро называлась. Ну ок, переименовали, из папки manager/components надо-то все перенести в новую папку компонентов (то есть вы не переименовали и все, а создали в итоге новую без файлов компонентов). Сейчас проверяйте. P.S. О-ё-ёй у вас там бардак в файлах :)
Спасибо! Всё заработало. Папку админки переименовал по причине работы на хостинге ispmanager — он перехватывает вход в админку MODX. Да вот о папке компонентов в manager я как-то упустил! Бардак в файлах, да уж есть такое, в общем это мой первый проект на MODX. И сайт ещё пока закрыт от поиска и начнет работать после тестирования и чисток.
Добрый день У меня пропало в модх два ресурса главная и о сайте Но на сайте они присутствуют Я не могу отредактировать их так как этих ресурсов не вижу Создал новые Так теперь их появилось на сайте по два ресурса Кто нибудь сможет помочь?
Попробуйте в админке открыть для редактирования любой документ, после чего в адресной строке смените id=N на id=1. Должна открыться главная страница для редактирования. Но лучше всего посмотреть в БД в таблице modx_site_content. Найдите запись с id 1 и посмотрите какой контекст указан (class_key), какой родитель (parent) и т.п. Возможно документ перетащили случайно в другой раздел и все.
Да страница открылась когда вписал ид Я очень начинающии пользователь Отказался от веб мастера по причине финансовой и за отсутствия результата За 4 месяца так и не поднял сайт Прошу вас подскажите как найти БД и где таблица modx_site_content
и те что я сделал два одинаковых раздела мне один из них нужно удалить или пусть остануться Просто не публикОВАТЬ
Не подскажу. Это зависит от вашего хостинга и что у вас установлено, а что нет. Попробуйте в саппорте хостинга спросить по phpMyAdmin.
Отказался от веб мастера по причине финансовой
Сложно. Придется вам самостоятельно долго и упорно все самостоятельно изучать. Не большим советом кто-то за бесплатно может конечно еще помочь, но обучать вас, в том числе и самым основам — вряд ли кто-то найдется.
сПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ уДАЛИЛ
Я это понимаю Я просто иногда редактирую Закупаю ссылки сам Немного понимаю Сайт главное стал подниматься А может потом встречу человека который во всем разбирается и он подучит Для меня и правда сложно все эти символы Так читаю понемногу запоминаю Жаль вот тренироваться негде Исправлять добавлять создавать Главное свой сайт поднять чтоб работы побольше было тогда и деньги будут
Я вам попозже пошлю где нибудь руб 300 за помощь а то я так переживал из за этого
Здравствуйте Подскажите пожалуйста В чем причина Я создаю прайс ( новую страницу )но она у меня не отображается на главной Немного видать самый край ресурса Как будто места больше нет или может какой то лимит есть на заголовки
Посмотрите zerkalomebel.ru/ самый последнии
Верстку свою внимательно проверяйте в браузере, плиз. joxi.ru/L21Leydsk8lkmX
То что вы указали стрелкой нужно удалить?
Удалил И все появилось Вы правда специалист Можете мне немного объяснить Почему так было Если то что я удалил так мешало для чего вебмастер который делал сайт туда это прописал И что я удалил Как это называется
Скажите а можно сайт по ширине сделать больше А то у меня там одно слово выходит за границу сайта
Это HTML-тег, один из сотен и тысяч других, что присутствуют в HTML-странице. Я не могу знать точно зачем он его туда прописал, но вероятно он должен был скрыть часть шапки как раз снизу. Может там что-то выступало, пока менюшка не расперла ее.
подробно все это сложно расписывать и смысла не вижу. Если хотите лучше это все понимать, изучите основы HTML + CSS. Буквально пара дней изучения и уже понимание будет.
Вам просто надо для элементов ширину другую в CSS прописать. joxi.ru/ZrJVWD0ux9Yxrj
Я стараюсь изучать потихоньку Времени очень мало 3 месяца назад я вообще ничего не знал а сейчас уже кое что понимаю
Главное не забрасывать. Уделяйте хотя бы час в день и будет ОК.
А где находится этот стиль Не могу найти
а скажите в какой это папке
Извините, это ваш сайт, и я не знаю в какой папке он у вас на сервере лежит.
Здравствуйте Николай Помогите мне оплатить домен и хостинг Я не знаю как это сделать Сайт делал не я И зарегистрирован не на меня Но я бы хотел быть независимым в этом плане раз уж я сам им занимаюсь
С этим вопросом обращаться надо к тому, что регистрировал его, чтобы он передал домен и все остальное. Я с этим вопросом не помогу.
Разве я сам не смогу все оплатить Ведь и домен и хостинг мне известны
Погуглите. Это не тема MODX-а.
Здравствуйте Николай! Пропало описание ряда ресурсов и чанков (тех, где съехала кодировка на сайте, часть текста заменилась на такие символы: �? НДУСТР�? АЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ) Я вижу ресурсы в админке — но описание пустое. На сайте вся информация отображается, но поправить слетевшие символы не могу — так как не вижу их в описании) Раньше все отображалась, чем может быть вызвана данная проблема? Спасибо
А в связи с чем кодировка съехала? Меняли хостинг или что? Или изначально так было? Просто так кодировка не начинает съезжать.
В том то и дело — что никаких изменений не было. Но в менюшках везде буква И заменилась на �?
С каких пор она изменилась? И какая версия MODX у вас? Если вы ничего не делали, то либо настройки хостинга изменились, либо сайт поломали. Вря ди есть какие-то другие причины.
MODX Revolution 2.2.5-pl (traditional)
Ааа. Ну тогда вероятность взлома процентов 90, хотя и не гарантия. Надо обновлять движок. Могу сделать. Цена вопроса 2000 (это будет включать фикс этой проблемы с кодировками). Если интересно, пишите через форму обратной связи в контактах.
Добрый день! Возникла похожая ситуация: я клонировал сайт vapor-ом, перенес на другой хостинг, пропала вкладка «Данные товара». Николай, подскажите, где копать?
Не подскажу. Скорее всего с самим хостингом что-то не так. Вот только сегодня вапором на 2.5.0 сайт переносил, никаких проблем.
Вопрос снят. Глобально вы правы, там штука такая была — при переносе не все файлы скопировались (в моем случае это папка /manager/components)- почему так произошло, непонятно…
Может просто скрипт не до конца выполнился.

Добавить комментарий