Бакрин Андрей
6 сент. 2014 г., 9:28

Получение информации о пользователе

Здравствуйте. Встал вопрос, как получить информацию не о текущем залогиненном пользователе, а вообще об N-ом пользователе, например зная его username или id. К примеру на сайте выводятся все записи пользователя из определенной таблицы базы данных, но в этой таблице нет некоторой нужной для восприятия информации (фото пользователя, возраст, и т.д.) и ее хотелось бы получать из таблицы user_attributes.
Изучайте SQL-запросы и xPDO. Вариантов множество.
$q = $modx->newQuery('modUser'); $q->innerJoin('mosUserProfile', 'Profile'); $q->select(array( 'Profile.*', 'modUser.*', )); $q->where(array( "username" => $username, )); $s = $q->prepare(); while($row = $s->fetch(PDO::FETCH_ASSOC)){ print_r($row); }
Можно, к примеру, к конкретному пользователю обратиться.
$user = $modx->getObject('modUser', $user_id); $profile = $user->Profile; $fullname= $profile->fullname;
Изучайте. Здесь вам на каждый чих решения писать не будут. Изучайте основы и тогда любой запрос сами построите. Console вам в помощь.
Спасибо за быстрый и развернутый ответ. Понимаю, что пристаю к Вам с глупыми вопросами, но почему-то они иногда решаются дольше чем задачи посложнее. Еще раз спасибо.
Раз они дольше решаются, значит именно эти задачи сложнее. А сложные они, потому что основы не изучены. Изучайте. Пожалуйста.
Согласен, с основами прямо беда, а ведь это нужно знать непременно.

Добавить комментарий