15 апр. 2015 г., 19:12

подключение и вызов собственной фукции

Всем привет. Знакомства с движком модх ево начал относительно не давно и уже появились не которые вопросы. В гугле ничего стоющего не смог найти, а методом тыка вторые сутки топтаться на месте надоело. Собвственно сами вопросы:
1) как правильно подключать свои функции к движку? 2) я смог добится простым инклудом их вставить и вызвать, но вызвать функции с нужными мне параметрами не смог, то есть модх вызывал функцию, а параметр был пустой тем самым функция не обрабатывала событие. Каким по путём можно вызвать функцию с необходимым параметром? 3) на своём сайте я использую базу мсскл, вот можно ли как то сделать что бы обращаться к базе мсскл так же как и м мускл ($modx->db)
Буду сильно презнателен если подскажите как это можно реализовать или подскажите где можно найти ответы на вопрос в русско язычной части интернета
А здесь мы MODX Evo особо не обсуждаем. Для нас это давно устаревшая ветка. Но вообще смотрите в сторону сниппетов для начала. А материала полно, просто видимо вы плохо ищете.
Какой запрос не пиши всегда на рево отправляет:) мне проще и быстрее найти чем ждать ответа, я думал уже для каждой функции сделать свой сниппет и вызывать её через плейсхолдео, но кажется это сильно большии извращением попахиаает :)

Добавить комментарий