Бакрин Андрей
27 авг. 2014 г., 7:19

Подгрузка фото в профиль через Login

Всем привет. Сделал личный кабинет пользователя, на Login. Регистрация, авторизация, просмотр и редактирование профиля работают на ура. Но так сказать для больше привлекательности хотелось бы загрузить фото пользователя в редактировании профиля (с фронтенда получается). Как ни пытался фото не подгружается, в БД запись с названием файла заносится и все. Если в ручную пропиcать URL (input type="text") к фотке, то она как положено отображается в профиле. А как загрузить фотку на сервер и соответственно сделать так чтобы она отображалась в профиле?
P.S. Написал уже кому только смог, нигде не отвечают, одна надежа на Вас))) Если есть иное решение всего этого функционала, пишите, переделать недолго, лишь бы все работало как надо.
1. Элементарно проверьте свою HTML-форму. Для того, чтобы передавались файлы, указанные в форме, enctype тега form должен быть multipart/form-data, иначе просто не будет файл загружаться на сервер. Но я сейчас еще посмотрю сурсы Login-а, не уверен, что в нем предусмотрена загрузка файлов.
2. Можете использовать пакет Avatar, он как раз имеет сниппет для загрузки авак через фронт. Но в самой админ-панели вы не увидите фоток пользователей. Если хотите видеть, ставьте наш modAvatar.
Нет, в самом Login не наблюдается вообще обработки загружаемых файлов, то есть как минимум надо свой сниппет-хук писать под него, чтобы он обрабатывал загружаемые файлы.
А Login я так понимаю, только путь может прописать в поле photo в БД. Получается если фото подгрузить по нужному пути, все будет отображаться. Пытался использовать сниппет formit2file, но не прокатило.
Ссылка на Ваш modAvatar 404 почему-то.
Вам нужно в базу не картинку писать а путь к фаилу(картинке). Так не делают чтоб в базу картинку пихоть базе пипец будет тогда. Любой запрос будет ложить сарвер ))
ага, это я уже понял. Вот поставил modAvatar, а как его приклеить к форме подскажите?
Ссылка на Ваш modAvatar 404 почему-то.
http:// в начале не дописалось. Поправил.
Я же сказал, что modAvatar - это для управления картинками пользователей в админке в редакторе профилей. Для загрузки через фронт используйте avatar. Подробного мануала мы вам не дадим. Прокачивайтесь, сами копайте. Здесь задаются направления, а не выполняют чужую работу в полном объеме.
Подскажи, а он получается только из админки позволяет фотку добавлять? А из странички профиля на сайте? И расскажи как его использовать, у меня почему-то в полу photo записывается Array.
2. Можете использовать пакет Avatar, он как раз имеет сниппет для загрузки авак через фронт.
Все, не задавайте мне больше вопросов, плиз. Эти вопросы из разряда тех, которые я очень не люблю. Всего хорошего!
Ну вы простите за идиотские вопросы, но я в тупике, подскажите, пожалуйста, как мне этот avatar заставить работать. Целый день убил, без толку.
Я когда-то многие дни на различные вопросы убивал. Здесь нет барской дорожки. В первые 4 года своей деятельности я ни у кого ничего не спрашивал.
Поддерживаю. Двадцать лет назад вобще туго было на называли Masters а час просто web developer. Так вот были времена когда всё читали либа в коде у других либо методом тыка. Пытайтесь ответить сами на ваш вопрос. Из вашего вопросо понятно что вы не владеете елементарном знанием PHP и HTML5. Вам безполезно дать ответ вы потом опять спросите и тп. Изучите основы сайтостроения. MODX требует знания минимум HTML5. Без php там тоже далеко не уедешь. Иначе вы займёте время у людей у которых оно дорогое. Как вариант закажите книгу по MODX и почитайте. Boba отличная книга всё по полкам разложена MODX: The Official Guide.
http://info.cern.ch/ вот с чего всё начиналось и как это выглядело
Именно так. Я вообще восхищаюсь олдовыми программерами. Они заказывали журналы, все читали и реально все знали. Мне довелось работать в начале своей карьеры с программером, у которого стажа 25+ лет. Он программил вообще все, что программится.
Ага так и было но гдето 2003 году всё круто поменялось. Я с БК001 начинал потом Spectrum появился. А потом супер комп Интел 286 ))) Вот это было счастье. 5 мег жосткий было супер круто.
Интересно Вы тут дискутируете. С задачей я справился, спасибо за помощь. Иногда пинок тоже помогает...
Всегда пожалуйста

Добавить комментарий