Николай Ланец
19 дек. 2016 г., 9:37

Почему имеет смысл завести здесь slack-аккаунт

Всем привет!
Вчера я писал про то, что мы выполнили интеграцию со слэком. И вот сегодня я хочу сказать, почему вам имеет смысл уже сегодня завести там аккаунт и подключить его здесь к своему профилю.
1. Слэк очень крут, и мы будем во многом переходить на него. Планируется даже автоматический постинг топиков из него сюда. То есть там же можно тоже посты создавать (с очень крутым редактором), и вот при добавлении поста там, он будет автоматически поститься сюда, от имени автора.
2. Более оперативные уведомления и более свободная почта. Уже сегодня реализована возможность писать комментарии из слэка прям сюда. То есть можно написать комментарий в слэке с использованием кастомной команды /reply, и если все ОК, то комментарий будет написан сюда от имени MODX-пользователя в указанном топике, или в ответ на указанный чужой комментарий.
Пример ответа на комментарий: /reply K9278 Текст комментария. 9278 — это ID комментария, его видно в слэке в подписи к каждому MODX-комментарию.
Так же комментарий к топику: /reply T2258 Текст комментария. Здесь, соответственно, указывается ID топика.
При этом даже используется MODX-овый обработчик ошибок. И если все ОК, комментарий будет добавлен на сайт Клуба, а так же и в сам слэк (уже со стороны сайта) joxi.ru/Vm6ye0RuDx5zer
3. Более оперативные и управляемые уведомления. Теперь, при публикации топиков и комментариев, если у пользователя есть активный слэк-аккаунт, то уведомление будет отправляться не на почту, а в слэк. То есть каждая такая публикация будет сопровождаться списком тех пользователей, кому она адресовалась. При этом будет учитываться настройка уведомлений, указанная в профиле здесь (то есть если не стоит соответствующая галочка, то пользователь не будет включен в список уведомляемых). А в самом слэке очень гибкие настройки уведомлений. Можно отключить их на время, можно отключить совсем, а можно включить только для персональных сообщений (то есть в слэке может идти дикая общуха, но пока вам там персонально не напишут @snow, к примеру, вам уведомления не будет).
4. Более оперативная помощь. Все-таки, общаться там удобней гораздо, а значит и ответов на свои вопросы в единицу времени можно получить гораздо больше.
Есть еще несколько очень интересных идей, которые мы планируем реализовать уже в ближайшем будущем.
а вот и уведомление в слэке joxi.ru/EA4NeMZfwD6qMm

Добавить комментарий