17 дек. 2014 г., 10:14

phpthumbof выдает не ту картинку

Есть сниппет, который выдает картинку по id пользователя не важно как. Он передает ее соответственно phpthumbof вот таким вот образом [[!phpthumbof? &input=`[[!+modx.user.id:mySnippet.param=`param`]]` &options=`&w=150`]] Собственно, закинув в сниппет вот такую штуку и добавив debug = 1 я убедился, что мой сниппет все нормально отправляет и в phpthumbof уходит адрес правильной картинки. Т.е. в input ушло то, что надо.
if($debug == 1){ echo '<pre>'; print_r($scriptProperties); echo '</pre>'; }
Ну а на выходе хеш совсем другой картинки. Т.е. возвращал /assets/components/phpthumbof/cache/.хеш_другой_картинки.jpg Очистка кеша все вернула на свои места, теперь глюка нет. Конечно, phpthumbof можно поменять на что-то по-новее, но хотелось бы разобраться в причине проблемы. Я что-то запутался, когда лазил в \core\components\phpthumbof\model\phpthumbof\phpthumbof.class.php, может кто вкурсе и подскажет, как так происходит?
Никакой проблемы в phpthumbof не может быть, если в него передается разный ключ input. Попробуй переиначить все на вызов его внутри своего сниппета. Вызов: [[!+modx.user.id:mySnippet.param=`param`]]
Твой сниппет mySnippet:
<?php $key = "key_{$input}"; return $modx->runSnippet('phpthumbof', array( "input" => $key, "options" => "w=150", ));

Добавить комментарий