Бакрин Андрей
11 дек. 2017 г., 20:04

Передать значение ID в окно редактирования

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как передать id в открывающееся по клику кнопки окно? Сейчас поясню:
1. У меня есть вкладка «Билеты», на ней список всех билетов. 2. Кликаю ПКМ по любому из билетов и жму — «Редактировать билет» — здесь у меня передается id того билета, по которому я кликнул. 3. В открывшемся окне у меня 2 таба: Редактирование билета и Добавить вопросы. 4. На вкладке «Добавить вопросы» у меня выводится список вопросов данного билета, и есть кнопка — «Добавить вопрос». Мне нужно, чтобы по клику этой кнопки у меня создавался вопрос с привязкой именно к этому билету (у модели есть поле tickets_id)? но оно у меня упорно не передается в открывшееся окно. на самой вкладке с вопросами отображаются только те, что принадлежат этому билету (я через БД добавил вопросам параметр tickets_id нужный.) Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Я не знаю как у вас там все устроено (наверняка какое-то собственное решение), но есть несколько основных моментов:
Как у вас подгружаются данные в это открывающееся окно, в которое надо передать ID? При открытии сразу данные с сервера в него пишутся? (То есть окно открывается сразу с информацией?). Или открывается окно, после чего выполняется AJAX-запрос на сервер, чтобы получить данные?
Если первый случай, то у вас адрес открывающегося окна уже должен содержать ID нужного вам тикета, чтобы на стороне сервера вы могли получить этот ID и выполнить выборку нужных вам данных.
Если второй случай, то вам не только передать ID в окно надо, но и добавить этот ID в качестве параметра запроса, который уйдет на сервер за получением нужных данных, и там выполнить конечный запрос.

Добавить комментарий