5 окт. 2014 г., 16:28

Описание товара, его нет ?

Добрый вечер, сегодня я уже задавал вопрос и у меня появился еще пару после ознакомления с интернет магазином… 1)В каталоге есть Ноутбуки и при выборе ноутбука там есть описание(в админке) почему оно не отображается в описании товара ? 2)При нажатии на картинку товара она открывается в странице (чисто картинка ) это как то не правильно мне кажется, как можно сделать так чтобы картинка открывалась в сплывающем окне ? (окно на фоне сайта и чтобы его можно было закрыть на крестик)
1)В каталоге есть Ноутбуки и при выборе ноутбука там есть описание(в админке) почему оно не отображается в описании товара ?
Смотрите топик про ShopModxBox-2.2.3, там я писал про то, что добавил вывод описания. В более ранних версиях этого в шаблоне не было прописано. Далее: советую вам отложить ShopModxBox, это модуль для программистов. Из-за нехватки знаний в веб-разработке вы просто не сможете с ним ничего сделать, вы спотыкаетесь на самых элементарных вещах.
вы спотыкаетесь на самых элементарных вещах.
Так я думал что это уже должно быть просто надо включить... а тут получается что картинка товар и категория количество и кнопка купить и на этом все... Описания не должно быть ? товар разный бывает, а у вас даже краткого описания нет(
И такая работа картинок отпугивает клиентов! зашол нажал посмотреть товар по думал что картинка в новой вкладке а оказалось что это одна вкладка (а вкладку то я закрыл) ну и ладно зайду в другом месте найду - так люди и будут уходить ! может я не прав ?
обновления не будет ? мне очень нравится ваш движок красивый но как вы сами говорите элементарные вещи у вас не реализованны :-(
Смотрите топик про ShopModxBox-2.2.3,
Спасибо сделал, работает ! но с картинками вопрос остался (
Кирилл, элементарные вещи реализовываются конечными специалистами. Картинки всплывающие сделать, вывести описание - это делается в считанные минуты (описание вообще простота - поле $modx->resource->content). Но, одному галерея colorbox нужна, другому fancybox, третьему еще что-то, четвертому надо, чтобы при наведении на картинку сразу увеличение было. Это все - на совести конечного разработчика. А наше дело - это задать основу, которая позволит эти вещи делать элементарно и в кратчайшие сроки. А главное - это реализация сложных элементов. Попробуйте, к примеру, напрограммировать биллинг этого магазина, заложить универсальную основу под различные платежные системы, настроить политики безопасности и т.д. и т.п. ShopModxBox - это не узкопрофильная ЦМСка, это фреймворк. У вас просто мало программерского опыта, мало проектов вы реализовывали, поэтому и не улавливаете этих вещей.
обновления не будет ? мне очень нравится ваш движок красивый но как вы сами говорите элементарные вещи у вас не реализованны :-(
Не путайте обновления и новые версии движка. Новые версии обязательно будут, но они не всегда будут годиться в качестве обновлений, то есть обратная совместимость не всегда будет. Смысл ShopModxBox заключается в том, чтобы быстро реализовать индивидуальный проект. Это почти как самописка, только не с нуля. То есть вы разворачиваете заготовку и начинаете реализовывать собственный проект. В короткий срок вы понимаете подходит он вам или нет. Если не подходит - сбрасываете и экономите кучу времени. Если подходит - вы докручиваете собственный проект со своими индивидуальными доработками, и на обновления уже не надеетесь, так как у вас там собственный хардкод, собственные доработки.

Добавить комментарий