Сергей Гусельников
21 авг. 2014 г., 6:27

О новом логотипе замолвим слово..

Собственно не секрет же, что новая версия MODX 2.3... приобрела новый дизайн как бэкенда, так и логотип подвергся редизайну. Наверное можно было бы данные новшества и в оформлении фронтэнда нашего клуба отобразить? Хотя бы фавиконку и может быть к надписи MODX-CLUB добавить картинку, смотрелось бы наверняка интересно, как все считают? ) С основного сайта MODX можно легко увидеть новый логотип по этой ссылке Наверняка будет полезным многим архив в котором есть и этот логотип и его обработка в формат фотошоп, и шрифт использованный для написания, ну в общем в помощь кому нужно Скачать архив с новым логотипом
Спасибо! Но вопрос что там за шрифт? Надо же дописать CLUB, а это надо как минимум подобрать похожий шрифт. И я совсем не дезигнер... Фавиконку-то я сейчас вставлю, а лого допиливать надо.
Там же psd всё просто
и шрифты приложены в архиве
Шрифты не заметил)) Спасибо! Да, теперь можно лого запилить. Шрифты установил и все ОК стало. Спасибо!
Сделано :) Спасибо! Так гораздо лучше))
с бквами меню контраст мне кажется а так лого крутяк)
тот же шрифт на меню можно кинуть
ОК. Ваш комментарий обязательно будет учтен :) Но повторюсь: это чуть позже. Я фронтом не занимаюсь, только по мелочи.
О красиво! Да еще на менюху бы буквы шрифта подтянуть было бы здорово, только кажись в шрифте том нет кириллической поддержки.. А так да стало веселей!
да еще забыл, в принципе для сочетаемости цветовых решений, текущую подсветку меню при наведении и также всё что выделено цветом так называемым зеленым из ui флэт дизайна (заголовки и прочие элементы), можно попробовать перекрасить в цвет тот же зеленый но только тот оттенок зеленого как на самой темной части зеленых элементов логотипа.
Ну т.е. попробовать уйти от расцветки ui флэт дизайна, к скажем так более индивидуальной и сочетаемой с корпоративным цветом логотипа))
Ну это так на досуге конечно, просто если уж до оформлять то по полной эксперимент проводить, пробовать. ))
а про красный и синий забыли про цвет? :( тоже ведь та же подсветка значков к примеру ок и против голоса за сообщение или тот жезначок комментариев. Просто сливается все в едином "зеленом" порыве, как-то выделять было бы просто симпатичнее. ))))
Сергей, пока у нас нет здесь дизайна вообще. Все оформление - чисто техническое. Толкьо когда будет докручен минимальный желаемый функционал и когда все будет отлажено, тогда только будет прорабатываться индивидуальный дизайн. Главное здесь -техническая реализация и информация.
Да это понятно конечно)) я в русле такого минимального набора изменений и отписался собственно)) согласен конечно, что это все в конечной стадии доработать можно. )
Николай! кстати не работает "Редактировать" только "Ответить" норм, хочу добавить ничего не происходит, ну это так мелкий баг..
В тему редизайна, концепций, и прочих измышлений (всё-таки тема по-любому требует пристального взгляда так или иначе), вот из свежего про редизайн вКонтакте на хабре статья небольшая
Блин, я думал у меня только кнопки Редактировать :) (на самом деле у меня еще и Скрыть и Удалить, но они тоже пока не работают). Забыл что авторам комментов эта кнопка тоже выводится. Скрыл пока. Появится позже, когда заработает.

Добавить комментарий