22 мар. 2016 г., 8:37

Нужна помощь.

Есть файл.xml(висит на ftp каждый день обновляется) Нужно сделать импорт категорий и товаров в модкс, и желательно с последующим обновлением этого каталога.
Не интернет магазин. Сколько будет стоить такое дело?
Здравствуйте!
18 метров файл… Как раз сегодня ночью импортировал 15-тиметровый XML. Правильно ли я понимаю, что у вас там 1C-формат? По цене: файл большой, на отладку уходит много времени с такими. 10 000 будет строить настройка импорта (в стоимость уже входит наш компонент modImporter, он 3000 стоит). Возможна настройка импорта по крону.
К сожалению я с 1С не работал, так что не могу вам точно сказать какой именно там формат. Но предполагаю что да. Компания предоставляет несколько файлов. Один, тот что я прикреплял, еще есть файл с остатками (Но его скорее всего не нужно будет выгружать). Как они заявляют ежедневно они обновляются. Правильно я понял, что за 10000 настроите импорт этого файла, и соответственно чтобы он обновлялся по расписанию? И еще нужно будет чтобы картинки прицепить, они так же находятся на ftp компании предоставляющей файл. Названия файлов в папках соответствуют уникальному идентификационному коду товаров. Это за дополнительную стоимость или уже включено?
По крону замечательно будет. Единственно только сайт находится пока в разработке, как только до делается будет перенесен на отдельный сервер.
Один, тот что я прикреплял, еще есть файл с остатками (Но его скорее всего не нужно будет выгружать).
Несколько файлов — это как раз нормально для 1С. Как правило они выгружают import.xml (сам каталог, включая товары) и offers.xml (товарные предложения (как правило цены и остатки)). Так же, если у них картинки идут в самой 1Ске, то они могут выгружать сразу архив с картинками. Но если вы говорите, что у вас картинки отдельно заливаются, то это совсем не обязательно.
Правильно я понял, что за 10000 настроите импорт этого файла, и соответственно чтобы он обновлялся по расписанию?
И еще нужно будет чтобы картинки прицепить, они так же находятся на ftp компании предоставляющей файл. Названия файлов в папках соответствуют уникальному идентификационному коду товаров. Это за дополнительную стоимость или уже включено?
Да, все «под ключ».
По крону замечательно будет. Единственно только сайт находится пока в разработке, как только до делается будет перенесен на отдельный сервер.
Это не проблема. Практически любой хостинг сейчас предоставляет услугу крона, обычно с этим проблем нет. Но подводные камни действительно могут быть. К примеру, тот же таймвеб убивает процессы, которые в течение 5 секунд нагружают процессор на 100%, так что надо будет потом протестировать предполагаемый хостинг. Но если у вас не шаредхостинг будет, а выделенный сервер (пусть и виртуальный), проблем не должно возникнуть никаких.

Добавить комментарий