29 февр. 2016 г., 22:58

NewsModxBox 1.0.3

1. Обнаружил в файле tpl/mainpage.tpl
{$params = [ show_on_pain_page => true ]}
Надо бы изменить на
{$params = [ show_on_main_page => true ]}
2. Пытаюсь изменить символ стрелки в Breadcrumbs иду в настройки > Наборы параметров > Breadcrumbs > Breadcrumbs и там в поле crumbSeparator меняю на нужные мне значения — правильно? Нет! Изменений у меня не обнаружилось, где еще нужно бы глянуть??? странно но сработало в какой-то момент, что это было ХЗ, разбираться лень (не исключаю и генетические нарушения с местом крепления рук)
3. В шаблонах создаю свой скин, но получается одно но: В списке статей используется шаблон принципиально default/v1/inc/articles/layouts/layout.tpl, что я только не делал, при этом в других местах этот же шаблон используется нормально — из моего скина как и должно быть…
4. не совсем понял как использовать блоки в смарти-шаблонах, допустим мне нужно менять одну строку в хэдере в шаблоне статей — обязательно использовать extends главной страницы? Ведь по умолчанию он его и должен использовать?
Андрей, сейчас поддержки по NewsModxBox никакой не будет. Может быть позже, но точно не сейчас. Так что задавать вопросы пока не особо имеет смысл.
Смысл есть всегда! Если ответа не найдется — сами найдем решение, и опять таки т-же выложим, так сказать в назидание будущим поколениям… Чо по граблям то плясать? А инфы больше нигде нет…
Доброго дня! В NewsModxBox, как я помню по сборке первого выпуска, хорошо были организованны теги с прямыми ссылками. Такие теги нужны (имхо) далеко не всегда, в большинстве случаев теги с GET параметрами (и по этому признаку запрещенные к индексации) решают задачу, но есть иногда необходимость что бы теги вели себя как мультикатегории и выполняли роль точек входа на сайт, т.е. тут как раз нужны прямые ссылки. Вы иногда выкладываете пакеты в modstore.pro, вот вам идея :)) Хорошего готового решения нет. Есть, например, modx.com/extras/package/taxonomies, но в нем не предусмотрены разные группы тегов как для категорий так и для разных контекстов. Ну и куча мелочей, не стану перечислять без чьего бы на то интереса.
Здравствуйте!
Возьмем на заметку, но честно говоря, нет четкого понимания как и что делать, в том плане, что многие такие вещи делаются индивидуально. К примеру здесь (на modxclub.ru) теги виртуальные, а в NewsModxBox они реализованы на реальных документах. И там и там немного разные цели ставились. Если будет заказ на реализацию тегов, может и появится какой-то пакет.

Добавить комментарий