24 июня 2015 г., 9:51

Не загружается файл IPEG

Помогите, пожалуйста, периодически сталкиваюсь с такой проблемой: не загружается файл IPEG. Пробовала переименовать файл, преобразовала в PNG и всеравно не загружается. Подскажите как быть, только понятным языком (я не программист). MODX Revolution 2.2.0-pl2 (traditional). Спасибо заранее
В меню(шестеренка в правом верхнем углу панели администратора) Настройки системы->Файловая система->Разрешённые к загрузке файлы и в этом атрибуте добавляете расширение
IPEG
, просто такого расширения по умолчанию вроде как и нет)
А точно у вас файл IPEG? Не JPEG? И какое сообщение получаете когда пытаетесь загрузить? Желательно скриншот сделать. Просто не ясно, MODX отбивает загрузку или что вообще происходит?
посмотрела настройки, там указаны расширения файлов «jpg,jpeg,png,gif,psd,ico,bmp»
как сюда вставить скрин?
Смотря какой. Если javascript, то никак. Если php, кнопочка есть. joxi.ru/brRDO4pfpD9J21 А вообще лучше куда-нить на гистхаб выкладывать или типа того.
Так что не так? У вас же написано в загрузчике, что ОК.
как сюда вставить скрин?
Смотря какой. Если javascript, то никак.
Прочитал не внимательное, как «скрипт».
написано «ОК», но файла в списке нет
Вот видите, как хорошо сразу как можно подробней описывать симптомы проблемы… 7 дней ушло на то, чтобы хотя бы подобраться к ней. По существу: надо уже смотреть на самом сервере, что там происходит (php-логи смотреть и по SSH заходить смотреть что там происходит вообще). Может быть что угодно (нехватка места на диске, неверная маска прав по умолчанию и т.д. и т.п.). Без доступа к серверу никто вам тут ничего не подскажет. А на сервер бесплатно вряд ли кто полезет. Так что имеет смысл объявить платный проект хотя бы за небольшую стоимость.
чаще всего картинки с таким расширением загружаются без проблем, а вот такое у меня случается третий раз
Это ничего не меняет. Гадать не будем.
понятно. и на этом спасибо. будем просить кого-то разобраться

Добавить комментарий