16 нояб. 2014 г., 9:59

Не могу установить MODX

После установки MODX вылазит ошибка 500 Error Site temporarily unavailable. Не знаю что делать, пробовал разные версии устанавливать, не выходит
Смотрите логи сервера. Совершенно не факт, что именно MODX в этом виноват. Телепатов здесь нет, никто не догадается что у вас там на сервере происходит.
Кстати, если вы через installmodx.php устанавливаете, вполне вероятно, что у вас права на папки не те создаются, ведь вы в shell не от имени веб-пользователя наверняка. Пробуйте устанавливать классическим способом через setup/ в браузере.
Я устанавливаю через Setup в браузере.
Очень глупый вопрос, где хранятся логи?
Каков вопрос, таков ответ: на сервере. Эти вопросы следует задавать в саппорт хостинга. Еще раз: мы вам по этому вопросу никак не поможем в рамках топика. Или решайте вопрос с саппортом хостинга, или объявляйте проект, чтобы кто-нибудь за денежку полез на ваш сервер и разбирался. Но проще всего хостинг сменить.
Я при поиске ошибки предпочитаю видеть её на экране, по этому после установки системы, попробуйте в файл index.php, в самое начало добавить строки:
error_reporting( E_ALL ); ini_set("display_errors", 1);
Если промолчит и вернёт 500, то можно ещё топором выключить переопределение настроек в самом modx, в файле /core/model/modx/modx.class.php на методе setDebug обрабатывается параметр режима отладки который указывается в админке системы. Закомментируйте все строки кроме первой и последней - это должно заставить показывать ошибки на экране не зависимо от настроек сервера и системы.
Добрый день, решил переходить на REVO но увы есть все таки проблема: — новый MODX REVO 2… работать отказывается, после установки пишет: 500 Error Site temporarily unavailable. Т.к. перелопатил за неделю ...~… количество сайтов, с разными советами и решениями проблем, но увы ничего не помогает. В данный момент грешу на локальный сервер с поддержкой PHP 7 (названия в личку), ибо на хостинге все работает на ура!!!
Настройки модуля:
HTTP: Apache — PHP-7-x64 | PHP: PHP-7-x64 | 500 Error Site temporarily unavailable MySQL: MySQL-5.7-x64 |
— HTTP:Apache 2.4 | PHP: PHP-5.5 | нет возможности редактировать файлы через админку MySQL: MySQL-5.5 |
HTTP: Apache — PHP-7 | PHP: PHP-7 | нет возможности редактировать файлы через админку MySQL: MySQL-5.6 |
ак как были глюки с вышеизложенными настройками (в админке не отображался поле редактирования любого файла) пришлось сделать следующие: HTTP: Apache 2.2 | PHP: PHP-5.3 | клюков вроде нет MySQL: MySQL-5.5 |
P.S. также тестировал на других локалках которые поддерживают PHP7 — итог плачевный, ничего не работает или не хочет!!!
Также тестировал на хостинге (кому надо скину в личку) — все работает на ура и на PHP 7 Вопрос в том: где косяк?
Ибо также тестировал Joomla & Wordpress последние версии, они работают. Даже Joomla работает т.к. там требуется поддержка PHP 7 чтоб модули заработали.
итог: помогите решить данную проблему, ибо неделю уже времени убил, а в инете сайт пилить не очень практично, по крайней мере для меня. заранее спасибо!
P.S. также перелопатил много форумов modx-са но безрезультатно! :-( у когонибуть работает MODX REVO 2.5 на PHP7 на локалке без глюков? поделитесь названием сервера пожалуста. В ручную также ставил но увы…
Вот с этим
PHP-7 | нет возможности редактировать файлы через админку
может помочь установка локали в MODX: Системные настройки->core->Словарь и язык, параметр locale пишем english.

Добавить комментарий