2 нояб. 2015 г., 15:13

Нагрузка modx revo на серввер & спам с формы обратной связи

Вечер добрый. Подскажите кто знает. modx revo 2.3.2 хостинг beget.ru . Проблема заключается в том что страницы сайта грузятся долго. Обращение в поддержку проблему не решило, они только сказали что сайт делает очень много запросов в базу и долго выполняет скрипты. Предоставили некую выписку по выполнению этих скрипотов — joxi.ru/BA0v40YSLJp9my Есть некие функции main и ???_op которые загружают сервер, возможен ли вариант что это вирус или еще что-то???
По случаю обращения еще 1 вопрос, дабы не создавать тему. На этом же сайте имеется форма обратной связи, через которую летит постоянный спам такого вида joxi.ru/YmEDka5FN0BKr6, joxi.ru/D2PQBYnSGpB0A3 — прикол с прикрепленным файлом меня вообще убил, в форме нету возможности прикрепить файл, а темболее (в чанках формы и чанка письма) и в помине нету таких имен плейсхолдеров. С этим можно что-то сделать или проект обречен на «успех»?
Добрый вечер.
Пришлите мне на почту n.lanets@modxclub.ru доступ в админку. Я как раз обкатаю новый модуль сбора статистики по нагрузке MODX-сайтов. Посмотрим, что вам там нагрузку дает.
А по поводу формы обратной связи — можно modCaptcha подключить, во многом решит проблему.
Отправил. Заранее спасибо
В общем, картина стандартная. Куча чанков и сниппетов, хоть и занимают за раз не много времени, в сумме дают большую нагрузку и тормозят загрузку. Вот лог вызова gist.github.com/Fi1osof/80447014cc7cb06b2eec Суммарная загрузка 7-10 секунд. Помимо этого примерно 10 секунд терялось и на этом. То есть с этим достаточно было в ноль выставить настройки phpthumb_cache_maxage, phpthumb_cache_maxsize, phpthumb_cache_maxfiles.

Добавить комментарий