30 авг. 2014 г., 9:30

ShopModxBox на локальном сервере

Здравствуйте. хотел попробовать этот пакет на локальном сервере openserver, но почему то пакет не хочет устанавливаться.
Скажите, в чем именно проявляется невозможность установки? То есть какие-то ошибки лезут? Или не успевает установиться? Что именно?
При нажатии на кнопку установить ничего не происходит...
Ставьте FireBug в браузер или встроенный отладчик используйте, смотрите что происходит, то есть javascript ошибки какие-то лезут, или сервер что-то не то возвращает. Просто так ничего не скажешь.
нет оказывается он просто долго думает. там процесс вроде идет но очень много красных сообщений
Красные сообщения - не всегда страшно. Вопрос только что именно там пишется в этих сообщениях. А так главное чтобы не прерывался процесс за 30 секунд по лимиту, и тогда все должно установиться в итоге. То есть запускаете установку и потом минут через пять обновляете страницу и пытаетесь войти. Если все ОК, то войдете. Не забывайте, что по дефолту создается пользователь admin с паролем admin.
MySQL server has gone away
А вот это критично. Ваш MySQL-сервер развалился, и конечно же записи в него не были вставлены. Как вариант - памяти ему не хватило. В общем, с таким сервером не полетит.
т.е. нужно смотреть настройки опен сервера?
Как вариант. Наверняка ничего нельзя сказать, не телепат. Но сервер падает, и это железно не круто.
но это же просто виртуальный сервер на компе из-за чего он может падать то? я новичок во всех этих делах и многое еще не понимаю...так что не удивляйтесь если вопросы мои могут показаться странными...
Падать может много от чего, включая озвученную нехватку памяти. Далее по этой области ничего не спрашивайте, я веб-программист, а не системный администратор, тем более без доступа к вашему компьютеру (сразу скажу, что он мне и не нужен).
не подскажите как исправить эту ошибку?
Подскажу, но только один раз. Копируете сообщение об ошибке и начинаете гуглить. Это типичная php-ошибка, не относящаяся к MODX-у никак, и она настолько распространенная, что гугл на нее дает ответ почти сразу же. P.S. за подобные вопросы, которые задаются на каждый чих, карма сливается в два счета.
я решил раз ошибку выдал при установке этого пакета то она имеет отношение к modx. Ладно теперь сюда буду чихать после поисковиков и других профильных мест...))
Чихать не только сюда нужно, но и на любых других форумах только после гугла. Нигде нет помощников по поиску.
рекомендую вам отказаться от опенсервера и поставить вот этот пакет WAMP server - Uniform Server Zero скачать тут можно Гораздо легче всяких опенсерверов, там в этом опенсервере гора всего чего вам не нужно! Лучше Денвера, так как все что входит в состав все свежайшее и новейшее. и работает как часы без всяких ошибок. Та же ошибка что у вас опубликована там же все ясно просто настройки тайм зоны некорректные по отношению к вашей версии РНР, так уж случилось что выпуская новые версии РНР, разработчики решили установить иные настройки временных зон в соответствии со стандартами новыми, зайдите в указанный файл рнр.ini и найдите строку что касается, временной зоны, а какие правки внеси это смотрите на сайте разработчиков РНР
так уж случилось что выпуская новые версии РНР, разработчики решили установить иные настройки временных зон в соответствии со стандартами новыми
Они не установили новые, они не установили в принципе. Поэтому и требуется указать таймзону.
ошибку про тайм зону мне выдал не локальный сервер а сервер где расположен хостинг. и я уже много часов пытаюсь победить эту ошибку но пока баз безрезультатно. хотя до этого modx спокойно ставился на мой хостинг. а сейчас почему то не хочет. выдает эту ошибку.
У php есть два режима работы и две настройки: обычный режим (когда к нему обращается веб-сервер, к примеру апач) и CLI-режим, то есть при вызове напрямую через консоль. Вот они под веб-сервер настроили, а на клиентский режим забили. Если речь о стороннем хостинге (и наверняка простом шаред), то сами вряд ли сделаете, вряд ли есть доступ к файлу настроек php. Копируйте ошибку и пишите им в саппорт.
хостинг рег.ру виртуальный сервер
Раз виртуальный, значит ищите где настройки php лежат.
файл рнр.ini в котором настройки искомые вам пользователю виртуального хостинга не может быть доступен! обратитесь в тех.поддержку и проясните этот вопрос, они должны исправить сложностей нет никаких в этом исправлении, там просто строка типа такой date.timezone = "Europe/London"
Блин, сейчас с этими определениями серверов вообще беда... Раньше было проще - выделеный и не выделеный. Вот у меня сейчас облачный сервер, он не выделеный (потому что облачный, то есть виртуальный), и не такой виртуальный, как это раньше было. Здесь наверно правильней было говорить шаред или не шаред, было бы наверно меньне путаницы. Если там виртуальный в плане шаред, то да, php.ini не будет доступен.
спасибо пытаюсь разобраться...
да доступен это файл php.ini, просто внесение изменений туда результатов не приносит. это я еще вчера делал...
Смотрите какой именно php.ini, там их не один, надо cli/php.ini Еще надо иметь ввиду, что может быть несколько версий php на одном сервере. В общем копайте.
да такого cli/php.ini нет. я написал им в тп жду что скажут.
установил через админ панель modx-a и не войти в систему...
Логин/пароль admin/admin пробуете?
именно под этими данными и пытаюсь входить.
Смотрите логи. Так же зайдите в базу данных и смените емейл, чтобы восстановление пароля на ваше мыло шло.
ребят по поводу time.zone если не доступен php.ini вариант первый пишем в .htaccess php_value date.timezone "Europe/Moscow" выриант второй в index.php @ ini_set('date.timezone', 'Europe/Moscow');
Это опять-таки не для CLI-режима :) Речь ведь именно про вызов php через консоль (bash).
Да именно так.
по идее должно сработать в скрипте пропиши @ ini_set('date.timezone', 'Europe/Moscow'); или date_default_timezone_set('Europe/Moscow'); правда второй столет уже не пользовался
тогда хардкор )))) php -c php.ini testscript.php php.ini пишеш что надо ))))
извиняюсь наверно непонятно описал php -c указываем путь где наш php.ini тоесть таким макаром в консоле любой можно php.ini подрубить
http://screencast.com/t/VoKQtZnUQcU http://screencast.com/t/PZzF2gHM5 http://screencast.com/t/nWoR561c
Спасибо. Попробую.

Добавить комментарий