25 февр. 2016 г., 18:44

Modx Smarty в NewsModxBox

Вот хоть убейте меня, но я так и не понял, как управлять шаблонами и как понять откуда они берутся и в каком случае… Я этой логики не понял (это женщина придумала?) вот в частности волнует шаблон отвечающий за вывод самой новости (то есть ее полной версии)…
Отсутствие вменяемой документации крайне убивает, отсутствие на рынке вменяемой конкуренции — убивает вдвойне…
ага, один нашел… default/v1/society/topics/topic/index.tpl
Обнаружил другую проблему, на главной главная новость (где рядом комментарии) осталась только одна, а было 3…
знаю, хреново быть рука-жопым :-(
Здравствуйте.
Советую сначала установить себе ShopModxBox и изучить вот это. Тогда многое должно стать более понятным. В обоих движках используются одни и те же технологии и принципы, но NewsModxBox значительно сложнее.
это я само-собой читал…
кстати, вопрос, завел я TV например, ownlink, пытаюсь вызвать его по аналогии из шаблона {$object.tvs.ownlink} или {$object.tvs.ownlink.value} — эффекта ноль… нужно еще где-то его описывать???
Пропишите {print_r($object.tvs)}, есть ли вообще это поле в значениях.
Сорри, я не готов сейчас обучать работе с шаблонами и процессорами, эта информация много где описана и за пределами новостного движка. Повторюсь: если есть сложности в работе с ним, имеет смысл отложить, мы ничем особо помочь сейчас не сможем.
опять сам нашел… processors/web/resources/getdata.class.php в protected function getTVs() надо свои TV добавить…
да я сам все нахожу :-) сюда пишу для себя скорее, ну и для аналов истории, малоли кто будет с этим сталкиваться, а тут оппа…
processors/web/resources/getdata.class.php в protected function getTVs() надо свои TV добавить…
Да, это сделано для снижения нагрузки. Несколько джоинов ТВшек один-к-одному лучше одного джоина всех ТВшек один-ко-многим.
ну можно и так сказать, я знаю как работают JOINы чем LEFT от RIGHT INNER и OUTER отличается :-)
Здесь речь не о right/left, а о том, одну ТВху за раз джоинить или все сразу. Когда вы к одному документу несколько раз джоините по одной конкретной ТВхе, у вас по прежнему в выборке одна строка, просто колонок больше. А когда вы за раз все джоините, то у вас строк получается x N ТВшек. В итоге на 65 000 документов при наличии 10 ТВшек получается 650 000 строк в выборке.
Ок-ок… Дружище, я просто хотел сказать, что представляю как работают Базы Данных и как формировать запросы, в том числе сложные, объединенные и вообще разные…
Вот опять уперся в отсутсвие документации, мне нужно из внутреннего шаблона изменить (или добавить в нужное место) одну строчку главного шаблона странички… понимаю что надо блоками, но пока не пойму как…

Добавить комментарий