20 окт. 2015 г., 14:31

MODx Revo затирает Alias документа

День добрый. Сайт на локальном сервере, modx revo 2.2.3. Всё работало: дружественные url при сохранении автоматом, + translit'ом с русского… Сегодня внезапно начался такой глюк при сохранении обнуляет alias (в бд тоже) и ругается, что такой URI ( .html, или другое, то что прописано в суффиксе для контейнеров с дружественных юрл) уже есть у другого документа (естественно, у которого поле было затерто ранее) Т.е. он убирает полностью alias у любого документа, заменяет его полностью суффиксом из настроек (друж. юрл) и далее соответственно ругается на повторы URI В чем может быть проблема? Может кто сталкивался? ps при отключении дружественных URL все работает норм (т.е. ссылки получаем вида index.php?id=8 ...) pps заморозка uri работает норм, но это не выход скрины ниже не генерирует незаполненный алиас автоматом
заранее благодарствую
похоже, что всё началось после того как я изменил суффикс для контейнеров с "/" на ".html"
Вероятней всего дело именно в точке нового суффикса. Но детально этот момент я не копал.
Попытался вернуть — бесполезно. Просто перестал видеть что я ему пишу в alias, перестал сам генерировать alias (а суффиксы добавляет)
В данной ситуации особо помочь нечем, к сожалению. Тут может быть что угодно, вплоть до каких-нибудь кастомных плагинов или типа того.
проверил на пустышке — поставил транслит и дружественные урл — всё работает вполне норм. попробовал переустановить с новым MODX, трабл не ушел Видимо, придется создать с нуля сайт, копипастить коды, шаблоны, настройки. Уж больно муторная перспектива потом всем ресурсам морозить УРЛ, или использовать недружественный УРЛ А в суффикс никогда больше не полезу) (в крайнем случае без бэкапа нормального)

Добавить комментарий