7 апр. 2015 г., 15:01

MIGX и dropbox-2.1.2-beta

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подружить MIGX и dropbox-2.1.2-beta dropbox-2.1.2 настроил, как разжевано тут же. Все работает jinini.com/index.php?q=blog/cg-graphics/mari/ — картинки тянутся с Dropbox. Но при попытке создать галлерею на MIGX и тянуть в нее изображения с Dropbox, получаю вот такую ошибку Fatal error: Call to a member function getOption() on a non-object in dropbox/model/dropbox/dropboxmediasource.class.php on line 1275
Более подробно проблему описал уже тут forums.modx.com/thread/?thread=84501&page=1 когда думал, что это у MIGX несварение. Но Бруно утверждает, что проблема на стороне dropbox-2.1.2-beta (там же в топике).
Буду признателен, за помощь в борьбе с этой ошибкой. dropbox-2.1.2 очень классная штука, позволила прицепить 1ТБ к сайту, для изображений. Но не знаю как подружить его с MIGX. P.s.: c Gallery пришлось попрощаться, так как я не нашел как сменить ее медиаресурс на Dropbox.
Пришлите мне на почту n.lanets@modxclub.ru данные доступа в вашу админку, я посмотрю что и как. И какая у вас версия MODX? Я у себя на MODX2.3 попробовал в миге галерею сделать с источником файлов Dropbox, все робит. joxi.ru/Q2KndEBsaoD1mj
А судя по ошибке просто не инициализировался контекст. К сожалению, некоторые процессоры в MODX не идеальны, иногда требуют передачи дополнительных параметров. К примеру в resource/create надо передавать context_key, хотя процессор мог бы получить его из объекта самого документа. Здесь видимо тот же случай. Но что интересно, в initialize() медиасурса контекст автоматически подхватывается. Судя по всему выполнение медиасурса идет без выполнения initialize(), или у пользователя нет прав на загрузку данного контекста (хотя в таком случае обламывалось бы все еще в методе initialize()). Пришлете доступы, изучу детальней.
P.s.: c Gallery пришлось попрощаться, так как я не нашел как сменить ее медиаресурс на Dropbox.
В системных настройках gallery.mediaSource. Но попрощаться видимо все равно придется. Что интересно, в Gallery из управления альбомами картинки создаются в Dropbox и удаляются, но затык именно в получении превьющки. Gallery юзает свой собственный не class-based процессор для этого, который не учитывает различные типы источников файлов. Если его в этом прокачать, то все будет робить как положено :) Но пока MIGX в этом плане более продвинутый получается. Собственно, я все чаще для галерей использую именно мигу, а не Gallery. Gallery годится именно для создания и вывода нескольких галерей на одной странице, но если задача на странице выводить только ее галерею, то мига здесь лучше подходит, так как выбирать в TV-Gallery определенную галерею именно для этого документа как минимум не удобно.
P.S. Добавил небольшой коммит в модуль. Странно, раньше все работало, а сейчас что-то с неймспейсами затык возник. Возможно из-за того, что я в настройках MODX-а установил медиасурс Dropbox как основной, и из-за этого несколько изменился механизм его инициализации. Так все работает.
Только дополз на работу, сейчас попробую сделать как Вы говорите.
Судя по всему выполнение медиасурса идет без выполнения initialize()
Собственно, так и есть. Отправил PR. Можете в оффоруме написать, что вопрос решенный.
О так вы все у меня исправили уже О_О Спасибо!
Если честно, то у меня были изначально подозрения на Migx. Потому, что я когда поставил ваше дополнение, и сделал все по вашей инструкции, то больше и не лазил, не гуглил и т.п. — все работало. В статьи изображения тянутся с моего аккаунта дропбокса. А вчера начал делать галлерею. И вообще никак, хоть тресни. Я уже и ваше дополнение удалил и снова поставил. Расстроился кароче… Написал Бруно, но он как то быстро соскочил на то, что косяк не в Migx, а у вас типа: ) Спасибо большое, что помогли разобраться.
Пожалуйста! ПР уже принят, так что новая версия миги будет с фиксом.
Бывает. Пожалуйста.
Картинкам добавьте классы «img img-responsive», будут подстраиваться под ширину. joxi.ru/823OeZKCqpMn2O А иначе не размерно joxi.ru/8AnXDv9uxEXjmO
Это я не доделал просто. Я пытался сделать по этому мануалу rtfm.modx.com/extras/revo/migx/migx.tutorials/migx.fancybox-images-with-seperate-placeholders-in-richtext-content Уже написал Бруно. Не получается подключить fancybox. forums.modx.com/thread/?thread=84501&page=2 Если в ТВшке ставить медиаресурс — файловая система. То все получается — создается превьюшка, при нажатии на которую — открывается в полный размер в новом окне. Тут конечно же есть проблема — не создается модальное окно, а просто открывается в новом окне. Но вот если медиаресурс — дропбокс, то превью не создается — просто постится огромная картинка. И при нажатии на нее выскакивает предложение скачать ее себе на компьютер. Вот так все это выглядит jinini.com/index.php?q=gallery/photography/kids.html
Вот вопрос, может тут подскажут. Не по теме, но все же. Вот так у меня стало, когда подключил SSL. jinini.com/index.php?q=gallery/photography/kids.html Можно как то сделать, чтобы мои ссылки опять приобрели человеческий вид? Без «index.php?q=»
Сдается мне, что у вас просто правила подмены где-то не правильно прописаны, возможно что в нгинксе.
У вас там в .htaccess два правила:
#Rewrite secure requests properly to prevent SSL cert warnings, e.g. prevent #https://www.jinini.com when your cert only allows https://secure.jinini.com RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443 RewriteRule (.*) https://jinini.com/$1 [R=301,L] # The Friendly URLs part RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule ^(.*)$ index.php?q=$1 [L,QSA]
Есть предположение, что они срабатывают в следующей очередности (даже не предположение, а уже проверенный факт): 1. Так как файл не найден, УРЛ подменяется на index.php?q=УРЛ 2. Так как не 443 порт, то выполняется уже редирект, но уже с измененным УРЛом.
Вот и вся магия. А почему не 443? Потому что тег base прописан http:
понятно. не понятно только как исправить: ) Вернее вы изложили все очень подробно, но так как я 3D художник, то я все равно не понял как поправить.
RewriteCond %{SERVER_PORT} !^443 RewriteRule (.*) https://jinini.com/$1 [R=301,L]
Это я закомментировал. Теперь редиректа по порту не будет. Это во всяком случае не будет генерировать редиректы типа ?q=… А теперь везде где у вас формируется тэг base с http, делайте чтобы https было. Бесплатные консультации исчерпаны.
Так уже и достаточно: ) Спасибо!

Добавить комментарий