Олег Анатольевич
23 дек. 2014 г., 11:21

migx, добавление поля типа resourcelist

Возникла необходимость добавить в migx поле типа resourcelist, чтобы добавить тв связанных ресурсов. Немного погуглив, нашел следующее:
[{"caption":"Ресурсы", "fields": [ {"field":"res","caption":"Связанный ресурс","inputTVtype":"resourcelist"} ] }]
это записывается во вкладки формы. Все замечательно, но
  1. при выборе ресурса, выводится только его id
  2. как же ограничить список ресурсов определенным родителем?
с первым пунктом более-менее понятно — гугл помог, реализовать вывод pagetitle ресурса вполне реально, но вот второй пункт уже несколько дней не дает мне покоя. Если кто знает, дайте подсказку.
все верно, {«parent»:id} но я имел ввиду как это же задать в MIGX
Мига выводит TV-поле указанное, какие данные там будут, такие и выведутся. Но это статическое значение. Если вы хотите, чтобы у вас, к примеру, это ТВ-поле выводило дочерние документы текущего редактируемого, то тут вам стандартное ТВ-поле вряд ли поможет, самому писать придется.
Со статикой разобрался. Спасибо. Мог бы, конечно и сам догадаться. А динамически если делать, насколько это сложно?
Делал когда-то, но сразу так и не вспомню. Сейчас из загашника подниму один сайт, где что-то такое вроде делал, раскопаю и отпишусь.
Вот здесь отписался.
То есть создаете свое TV-поле и указываете его вместо resourcelist. Должно заработать, у меня подобное работает.
Не за что. Отпишитесь потом, получилось применить или нет.
все отлично работает. была небольшая трабла, когда я сперва подумал, что имеется ввиду список ресурсов, но потом до меня дошло, что речь о «Списке (одиночный выбор)» или «Списке (множественный выбор)». Еще раз спасибо.
Ну и здорово! Пожалуйста.
Установил на новую версию MODX MIGX. Но при вводе данных в TV получаю белый экран. Пробовал из разных браузеров. Может кто нибудь сталкивался? В чём может быть проблема?
Включите в настройках сервера вывод php-ошибок. Или хотя бы в core/config/config.inc.php пропишите в начале ini_set('display_errors', 1); Скрее всего вот эта бага.
Николай, спасибо, разобрался. Банально проблема возникла из-за переноса сайта в другой домен и полная переустановка компонента помогла. Не думал, что перенос сайта может повлиять на работу MIGX.
Может кеш где-то или типа того. Ну ОК, что все поправилось.

Добавить комментарий