26 нояб. 2014 г., 6:57

Конвертер валют.

Есть сайт на modx цены там в евро, хозяевам для Яндекса-маркета нужны ценники в рублях как сделать чтобы автоматом конвертировать все которые уже есть что бы не править каждый документ в ручную? Спасибо.
Во-первых, на каком модуле реализован магазин? Во-вторых, где хранится цена? В TV-параметре или где? В-третьих, вы хотите просто обновить разово цены в рубли (и дальше все только в рублях будет) или чтобы в евро и оставалось, и только при выгрузке в маркет цены на рубли менялись?
это не магазин. сайт реализован на MODX Revolution 2.2.14-pl цена находится в заголовке и в TV-параметре. поменять сейчас разово, дальше все равно вводить в евро, а выводить в рублях в зависимости от установленного курса.
Ну, поменять разово не долго. Можно прям в базе данных запросом типа update modx_site_tmplvar_contentvalues set value = value * курсЕвроЧислом where tmplvarid = IDВашейTVшки.
Или в консоли.
$q = $modx->newQuery('modResource'); $q->innerJoin('modTemplateVarResource', "tv", "tv.tmplvarid = IDВашейTVшки AND tv.contentid = modResource.id"); $q->select(array( "modResource.*", "tv.value * курсЕвроЧислом as price", )); $docs = $modx->getIterator('modResource', $q); foreach($docs as $doc){ $doc->setTVValue(IDВашейTVшки, $doc->price); }
Спасибо. А как настроить дальнейший вывод?
В вашем случае судя по всему выделить денег на привлечение MODX-специалиста с доступом к сайту. Телепаты все разбежались.
Я вас понял Николай! Спасибо.

Добавить комментарий