9 нояб. 2014 г., 10:43

Кэширование в галерее

Добрый день.
Почистил себе /core/cache - фотографии Gallery не отображаются больше. Ни во front-end`е, ни в админке. Бэкап вроде весь облазил, не могу найти, где и что от Gallery там хранится. Если бэкап перезалить, то изображения снова появляются.
Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день. Скорее всего у вас или пути где-то неправильно прописаны, или прав нет на запись в папку core|core/cache. При правильных настройках папку core/cache можно вообще удалять, она будет создана автоматически. Но если после удаления все работает кроме Gallery, возможно у вас старая версия модуля Gallery (ранее в ее настройках приходилось писать абсолютный путь к компоненту). Обновите модуль и проверьте его настройки в админке.
Галерею качал из дефолтного репозитория. судя по путям к файлу (/assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&ctx=web&w=750&h=800&zc=0&far=&q=90&src=%2Fgallery%2F2%2F40.jpg) тут отрабатывает phpthumb. Вот вроде он как-то люто кэширует всё это дело. У меня с ним всегда были проблемы.
Нашел проблему. Как обычно проблема в невнимательности. Забыл создать папку /gallery/ Сохранялось всё в /assets/gallery/ а в кэше прописывались к ним пути. После удаления кэша соответственно ссылок на файлы не было. Создал папку, переместил все фотки туда, почистил кэш. Всё работает прекрасно.

Добавить комментарий