Как в MIGX параметре tpl c флагом @FILE прописать путь к Smarty шаблону?

Возник вопрос, сайт делаю на modxsite и хочется по-максимуму не использовать чанки, а в качестве них юзать smarty шаблоны, И вот очередной раз вызываю getImageList с параметром tpl, в котором надо вывести код с модификаторами modx, использовать флаг @CODE нельзя — он не съедает модификаторы, остаётся только создавать родной modx чанк и в нём писать всё что угодно, но очень не хочется что бы куски кода были разбросаны по всей системе, часть в бд, часть в файлах, решил попробовать флаг @FILE, пишу tpl=`@FILE {$template_url}inc/my_custom_chunk`, но сниппет просто распечатывает ответ, как при отсутствии tpl. Собственно вопрос как реализовать идею хранить и мелкие чанки в файлах, не создавая их в админке modx?
А почему {$template_url}? Эта переменная ведет в assets, а не в core, где хранятся смарти-шаблоны.
Добрый день, Николай, я пробовал и в core путь прописать, результат аналогичный — просто распечатывает ответ. Вы, как автор modxsite, может подскажете, как лучше реализовать эту идею — хранить чанки в tpl файлах и не создавать их в админке. И как при вызове различных сниппетов можно просто указать путь к своей директории с чанками?
Семён, когда разрабатывался modxsite (и, главное, modxSmarty), главная идея была — уйти от чанков. Потому мы их практически не используем. И сниппет getImageList мы не используем, не сложно получить данные галереи через MODX API и вывести на уровне смарти без всяких чанков (детали в этой статье).

Добавить комментарий