9 апр. 2015 г., 11:43

dropbox-2.1.2+MIGX+phpthumbof

В dropbox-2.1.2+MIGX связке уже была проблема, и успешно решилась. modxclub.ru/topics/migx-i-dropbox-2.1.2-beta-1630.html#comment-6232 Так как без проблем жить совсем неинтересно, нужно в эту связку добавить еще phpthumbof! И так dropbox-2.1.2+MIGX+phpthumbof Добавил Fancybox к галлерее. С горем пополам настроил: ) Модальное окошко по клику на изображение появляется. Проблема с превью… Если выставить в ТВшке для MIGX — медиаресурс файловая система. Все работает — превью создается. Если в ТВшке выставить — Дропбокс, то превью не создается — публикуется во весь размер изображение, по ссылке на которое открывается fancybox окно с изображением. Как будто phpthumbof вообще не работает. Бруно по традиции говорит, что проблема не у MIGX: not sure, if phpthumbof does work together with the dropboxmediasource. Might be a question for Nikolay again. forums.modx.com/thread/84501/migx-media-source?page=3#dis-post-524113 Помогите пожалуйста найти причину почему не создается превью. Последнее, что осталось сделать на пути к долгожданной галлерее. Делал по этому уроку rtfm.modx.com/extras/revo/migx/migx.tutorials/migx.fancybox-images-with-seperate-placeholders-in-richtext-content
Час потратил на эту задачку :) Проблема на самом деле ни в Dropbox, ни в миге, а в phpThumbOf :) (Только не самая конечная либа, а именно MODX-пакет phpThumbOf). Дело в том, что он из УРЛа картинки вырезает зачем-то параметры. pThumb тоже. В итоге конечный phpThumbOf получает не полный адрес и не может получить картинку для кеширования. А у тебя на сайте закомментил этот код и самб создается.
P.S. не надо в топики вставлять ссылки с твоими ключами авторизации.
Николай, здравствуйте. Пасиба за помощь: ) Но я не знаю если честно где я какие ключи оставил: ) Я ж новичок: )
А вы никакие ключи и не ставили. Ссылка на Dropbox-файл автоматически создается с GET-параметрами. Просто пхпсамбу надо этот УПР полностью со всеми параметрами скармливать, а MODX-компонент phpThumbOf вырезает их. В общем, сейчас там все работает, но phpThumbOf не переустанавливайте, иначе перестанет работать.
А еще, когда все сделаете, сайт надо бы оптимизировать. Сейчас на нем беда с производительностью.
Я знаю: ) Он сейчас еле двигается. Но я им занимаюсь в свободное время, когда не работаю, а это происходит редко. Вот хотел галлерею доделать и заняться этим вопросом вплотную. Спасиб вам… Если б решение этой задачи гуглилось потом хорошо. Думаю много кто, такой же безрукий как я, может столкнуться с такой проблемой.
Далеко не все будут юзать это решение :) Оно специфичное.
Сработало для той картинки, а для новой уже не работает: ) Все равно создает неправильную ссылку: ) Что то мне уже совсем phpThumbOf не нравится)))
А Gallery никак не заставить работать с вашим плагином Dropbox? Она хоть ворочалась нормально. А phpThumbOf по Вашей статье настроил и все равно вены вскрыть хочется. Страница с превью пока загрузится, можно ребенка вырастить и внуков дождаться.
Выделяйте бюджеты. Просто так такие вещи не делаются.

Добавить комментарий