12 нояб. 2014 г., 14:19

Доброго времени суток. Есть пара вопросов

Доброго времени суток, Первое, что хочу сказать - большое спасибо за ваши старание и ваш сайт, я просто утонул тут. Одно смущает, что нет или я не нашел некоторых базовых вещей, например, интересует, на какой версии modx revo вы работаете. Очень бы хотелось, чтобы вы создали страничку в которой детально бы описывалась среда работы и последние актуальные разработки. А так спасибо вам за сайт еще раз!
Здравствуйте, Ростислав! Всегда пожалуйста!
По поводу актуальной версии: работаем на последней версии ветки MODX-2.2. На 2.3 пока не перешли по некоторым внутренним соображениям, перейдем позже.
Актуальные разработки? Это все здесь в последних топиках смотрите. Практически все, что я новое создаю или узнаю - пишу здесь. Совсем все писать конечно лишнее было бы, но самое главное всегда здесь.
Еще хотел спросить я сейчас делаю свой сайт (вернее переделываю, старый на модх evo) за основу взял http://modxclub.ru/blog/dokumentatsiya-dlya-spetsialistov/147.html все получается, но вот незадача {field name=pagetitle} - выводит нормально, но если tv параметр туда вписать - никакого результата. И еще планирую на сайте сделать систему фильтрации статей с мультиселектом, но не знаю, как лучше это сделать советуют tagmanager, может вы что-то другое предложете
но вот незадача {field name=pagetitle} - выводит нормально, но если tv параметр туда вписать - никакого результата.
Потому что это разные сущности. Одно - свойства самого документа, а другое - самостоятельные объекты. Используйте {tv name=$tv_name|$tv_id} или лучше {$modx->resource->getTVValue($tv_name|$tv_id)}
По поводу tagmanager - попробуйте. Но я бы не стал.
tagmanager и mSearch Наумкина - вроде как единственные готовые варианты. Свежие версии последнего - платные. Если хотите готового то ничего другого вам не могли посоветовать ввиду отсутствия альтернатив. Ну а если делать свой поиск, расширяя процессоры Николая, то самое муторное будет наверно js накидать, чтобы работало аджаксом. Тут единственый минус перед готовыми решениями - он еще не написан, а другие нужно только установить и настроить.
Моя видеть ошибки в моем посте - моя хотеть исправить ошибки в своем посте :(
Все мы бывает допускаем ошибки в правописании, ничего особо страшного. А редактирование комментариев будет позже, сейчас мне просто не до этого, сорри.
Может, я что-то не то делаю, но не выводит тв параметр(
Че конкретно пишите? Прям скопипостите сюда. Ну, тв конечно как выводите, а не весь шаблон.
{$modx->resource->getTVValue($tv_code-video)}
{field name=code-video} {$modx->resource->getTVValue('code-video')} Так попробуйте. А чем кстати второе лучше первого?
Попробовал {$modx->resource->getTVValue($tv_code-video)} не получилось, а этот вариант - подходит {field name=code-video} {$modx->resource->getTVValue('code-video')}
Спасибо за помощь! По поводу tagmanager - попробуйте. Но я бы не стал. - это очень смущает, вариантов не много, мне не хотелось бы сильно нагружать сайт. т.к посещение планируется большое, как и количество материалов.
Ну, если у вас какие-то особенные условия тз, то вопрос снимается сам собой.
Не совсем понял, что о чем вы
$tv_code-video
Подобного вида переменных в php не существует. Это было буквально "переменная $tv_code МИНУС константа video".
Просто когда будете разбираться с проблемами, подобными этой, при чем самостоятельно, тогда и поймете. И, я вам не говорю, что надо делать именно на наших технологиях, так как вы замахиваетесь на слишком сложный проект, а наши технологии требуют хороших знаний в программинге, и если вам их не хватит, вы на многих задачах будете спотыкаться, при чем серьезно.
Вот теперь все стало ясно, я сам понимаю, что такой сложности задание, я никак не потяну в ближайшее время. А делать тяп-ляп я не хочу, в одном из топиков я видел, что вы писали: "объявляйте проект". Хотелось бы узнать более детально механизм, как это сделать. На данном этапе я сделаю, что смогу без фильтра. Но в скором времени я хочу довести все до ума.
Хотелось бы узнать более детально механизм, как это сделать.
Просто пишите новый топик, в котором описываете задачи, желательно предполагаемый бюджет и контакты. Мы и сами не раз подправляли чужие проекты, да и помимо нас тут ребята есть толковые.

Добавить комментарий