По поводу рейтинга бань могу дать пару советов:
1) Gulp - для сборки фронта - это наше все. Глянь модули gulp-critical-css (Крит. CSS думаю знаешь, что такое) + gulp-uncss ( анализирует HTML код и находит все неиспользуемые и продублированные стили).
2) На счет кэша браузера, если не путаю, то вроде как, если в редакторе счетчика метрика на Яндексе выбрать "Альтернативный CDN", то проблема уходит.
3) На счет картинок не думаю, что смогу что-то новое для тебя сказать... Мне почему-то кажется, что скорее всего ты тут банально схалтурил :-)

P.S. Когда узнал про gulp-uncss и то, что он "анализирует HTML код и находит все неиспользуемые и продублированные стили и удаляет их", то ,в отличии от тебя, не просто " В тот момент немного приуныл"... Я конкретно о&$%ел. Я несколько лет назад понял, что наступает новая глава в истории программирования, когда сидел за очень слабым офисным компьютером и играл в Quake 3 прямо в браузере... Ну а далее зайдя в Google Experiments я окончательно сформулировал для себя, что пришла эра JavaScript...

UPD: Глянул сайт и еще добавлю gulp-autoprefixer... т.к. нет "-webkit-" , "-moz-" и т.п. для поддержки старых браузеров... Работал как-то раньше с банькой одной и могу сказать со 100% уверенностью: публика там и на 8 Internet Explorer может сидеть :-)))))