Отличная новость! И правильный, на мой взгляд, подход. Внедрять слайдер или другие вкусности — это, на мой взгляд, лишнее. У каждого он свой любимый, да и от дизайна сильно зависит. Поскольку shopmodx требует определенных навыков в программировании, то тем, кто с ним работает, довесить JS плюшки особого труда не составит. Вполне достаточно гибкого, надежного и быстрого ядра и низкоуровневого, легко модифицируемого JS API.
Из конкретных пожеланий: 1. периодически приходится лезть в app.js и менять код. Скомпилировать его не всегда получается. Например, был случай — необходимо было изменить обработчик обновления корзины (после добавления товара). Было бы очень неплохо, если бы была возможность просто вставить какую-нить функцию-заглушку в процедуры, обрабатывающие ответы ajax, а в своем проекте можно было бы эту функцию как-то переопределить или расширить, чтобы добавить к основному обработчику свой код, не меняя при этом код app.js
P.S.: Сейчас туговато с финансами, но как только что-то появится, обязательно закину на развитие этого очень полезного проекта :)