Не расскажу, они просто работают на нашем хостинге. Можешь попробовать сам на тестовом тарифе, бесплатно и без реферальной ссылки.
нечего плохого в реф ссылках нету, это вообще не аргумент.
Версий у скриптов и стилей нет. jQuery подключается в шапке, digital-code.ru/css/app.css — тоже. Комментарии нигде не вырезаны, минификации вообще нет.
Дружище кто тебе сказал что это готовый сайт, в данный момент он делается. Когда всё будет готово пропишется вот такая команда в консоле gulp --production и представляешь появится версия и удалятся коментарии)))
Что касается jQuery когда сайт уйдет в продакшен квери будет подключен отсюда ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.1.3/jquery.min.js и так как у 90% пользователей он есть уже в кеше, это будет быстрее чем твое подключение в конце страници. Но эта история отдельного холивара)))
Однако я ответил на поставленный вопрос
На какой ты вопрос ответил я так и не понял, ты отвечаешь на то что считаешь нужным.
Видимо с те с кем обычно приходится дискутировать, отваливаются на той части когда ты говоришь, примеры в студию..)))
Я хочу вернут тебя обратно на землю. Мы говорим не о том у кого дизайн на сайте лучше или как тема бутстрапа тема собрана, а о том какие технологии использовать.
Так вот вы утверждаете что gulp или grunt это избыточно а git вообще не нужен.
Даже тот сайт который вы видите находится в git и собран gulp.
Насчет технологий, вы свой то head видели на modx.pro первое это куча css файлов, нет что бы в один склееть скрин второе не фига они не минифицированы и с комментариями ссылка на css
Так что если продолжать, то продолжать по теме. полезность gulp и необходимость git.
Хау...!!!