Отклик! Ура! Я уж и не ждал, но, видимо, просто выходные.
Как раз эти привилегии я и хотел использовать. Строчку с hasPermissions тоже видел. Но обратите внимание на третье предложение в тексте — я ни разу не программист. :-)
Мультиаплоад есть. Там, на мой взгляд много полезного есть и будет ешё больше. Думаю сделать custom output, котоый будет выдавать первую картинку из списка загруженных файлов. Может даже набор таких аутпутов на разные случаи. По поводу вставки в RTE куча идей. Опять же поддержку разных RTE нужно сделать. Я так, может быть не скромно, надеюсь, что этот модуль возьмёт на себя всю работу с файлами для конетнт менеджера. Не нужен ни браузер модикса, ни галлереи, ни FileLister какой-нибудь. Плюс расширение возможностей RTE.
Но пока я вынужден несколько притормозить с этим. На то, что сделано ушло 2 недели. Пора и денег подзаработать. То есть заниматься этим модулем дальше очень хочется и руки чешутся, но в данный момент из-за проблем в безопасности он просто бесполезен, а на исправление этих проблем у меня уйдёт уйма времени. Сейчас я уперся в эти коннекторы/процессоры и не смог найти статьи популярно объясняющей как с ними работать. Общий принцип ясен вроде как, но что конкретно можно написать и куда их положить? И как MODX поймёт, что это вот — коннектор, а это — процессор. Пока понял, что надо бы разобраться с ООП (тут у меня вообще минимум знаний). В итоге, увидел на форуме MODX цифру в почти 50 тысяч участников и решил, что среди них может найтись хоть один, кто поможет доделать дополнение, которое может стать полезным для всех, но вы вот первый кто ответил.
Ну и, конечно, гитхаб для меня сейчас — это такой странный сайт куда люди как-то выкладывают код. Какие-то команды в консоли. Как всем этим пользоваться представляю плохо. Кое как собрал всё в пакет Пакманом, чтоб люди не мучались с раскладыванием файлов по папочкам. Я до этого написал taxonomyTV custom input. Тот вот пока и до сборки в транспортый пакет не дошёл :-). Если интересно он тут: dyranov.ru/2015/02/taksonomiya-v-modx-revo-custom-tv-input/ Ещё есть хак TinyMCE для introtext. И это, практически, весь мой опыт программирования :-)