Сразу можно свое творение показать всему миру, Выложив сайт в интернет
Вот тут 100% подпишусь под каждым словом. Ну вот был я ораклоидом, и скажу честно делал бывало такие вещи, что во всей нашей группе компаний по всей России никто не делал. А толку? Даже премии не дождешься. Ну да, поздравит пара напарников, но все равно не то. Все-таки человеку важно самовыражаться, и веб позволяет это делать реально. Многие вещи делаются не за деньги, просто приятно и все :)
Ну а программисты 1с — самоучки. В плане того, что они 1с сами изучили. Но уж в институте то они общие основы программирования получили, наверное. Да и вебу сами учатся. В институтах С++, Паскаль изучают и алгоритмическое мышление формируют, а дальше на чем угодно пиши…
В программировании почти все самоучки. Вот я пошел в институт уже с опытом, «проучился» там два месяца, там по программированию часто такую ахинею несут шо ппц! Покинул институт и не жалею ни о чем. А вот сокурсница, которая с красным дипломом закончила и даже работает технарем, жалуется, что жалеет о потраченных на этот институт пяти годах. Сейчас, говорит, понимает, что там по профилю вообще ничему не учили и преподы вообще ничего не знают.