К тому же, 1С интегрируется со многими другими системами, при этом не приходится вытворять «танцы с бубном».
Это вы погорячились. Фэйлом кончаются от 30% до 50% попыток внедрить штатную интеграцию сайта с 1С. Это коллеги рассказали, у меня-то в бизнес-плане заложено 75%. То есть, в трех случаях из четырех — придется че-то подкручивать напильником, а в одном — вообще вызывать эвакуатор или реанимацию. И чего бы это, ведь… Пруфф. Я скажу честный пример из своей практики: еще в начале 2009-го года, когда я еще сидел на фрилансе, ко мне обратились с просьбой починить сайт на битриксе. У них была великая печалька: импортер не проверял на обязательность наличия идентификатора родителя и в результате у них почти 90% базы магазина оказалась как бы уничтоженной, потому что огромные разделы магазина оказались с родителями-фантомами. Восстановил. Но поплясать с бубнами еще как пришлось, и восстановил благодаря хорошему знанию баз данных.
А то что выходят часто обновления и «приходится» обновляться — так это в большей степени из за изменения нашего законодательства…
Речь в статье не о причинах обновления, а об отсутствии нормальной модульности системы в целом. Это вот попробуйте, к примеру, сейчас на уже готовый частный магазин разработанный на ShopModxBox накатить свежую версию самого ShopModxBox. Что произойдет? Правильно. Затрется все нафиг. А вот выйдет свежая версия модуля modHybridAuth или того же modCaptcha (входящего в состав этой сборки) — с огромной долей вероятности можно обновляться не боясь последствий. Это вот вам наглядный пример. В статье же речь о том, что вместе с обновлениями часто и настройки плагины уже пользовательские летят. Это не есть круто.