Коль, ты на них не натыкался? Если да, то учитываешь как-нибудь?
Нет, эти баги я не рассматривал и не учитывал (вполне допускаю, что они есть из-за неидеальности механизма). То есть мой плагин только следит за тем какой УРЛ был раньше, и если он изменился (а он не следит за механизмом изменения УРЛа), то сохраняет в БД старый УРЛ как есть и вместе с ним id документа. Далее (только в случае 404) плагин пытается найти запись с запрошенным УРЛом, и если найдено, то выполняет $modx->sendRedirect($modx->makeUrl($id)). То есть в целом плагину не важно что и как там обстоит с УРЛами. На счет пуллреквестов в этом направлении - не вижу значительной проблемы. Вообще менять алиасы и перемещать документы - это злое зло. И заморозка УРЛов в помощь.
А ещё, помнится мне, точно тогда же, на три дня позже, у нас с тобой развернулась полемика на эту тему, после чего ты мне доказывал, что такой плагин - на хрен не нужная хрень, аппелируя авторитетностью Носика, ибо seo. А сейчас вон оно как :-)
Как я и писал в самом начале топика "В целом считаю его с точки зрения полезности весьма сомнительным", и по прежнему так считаю :)