Планируется ли выгрузка доп свойств товаров?
Да, планируется, в ближайшее время.
Каким образом происходит выгрузка номенклатуры, имеется ввиду категории товара
В выгрузке из 1С есть два раздела — Группы (они же категории) и Товары. Вот категории как есть выгружаются. А вот товары когда выгружаются, в них (в данных каждого отдельного товара) перечислены категории, в которых этот товар находится. Вот прям сейчас берется только первая категория и товар создается в нее, но очень скоро будет доработана поддержка мультикатегорийности, и тогда товары будут привязываться ко всем указанным категориям.
поддерживает ли виртуальные категории?
Я не знаю что именно вы подразумеваете под виртуальными категориями, я видел там только стандартные. Если вы говорите просто о привязке товаров к нескольким категориям, ответил выше.
Импорт в свои поля ShopModxBox или просто в ТВ?
И туда, и туда. В любом случае, на большинстве сайтов вполне может понадобиться докручивать импорт, так как и исходные данные, и конечный сайт могут отличаться. Чуть позже вынесу сам блок создания товара в отдельный метод, чтобы можно было легко перегружать процессор и менять логику.
Да и интересна скорость выгрузки… Если есть данные озвучьте.(полная выгрузка, сколько предложений, картинок, сколько времени заняло.)
~50 тысяч товаров заливалось часа 2-3. Архив 500+ метров, XML с номенклатурой 120+ метров. 3+ тысячи картинок. Временные лимиты стандартные — 30 секунд. 128 метров лимит памяти для php.