Александр Марков
16 апр. 2014 г., 8:09

ShopModxBox. Использование модели товара

Коля, добрый день. Делаю магазин, и встал вопрос использования модели товара (по каждой модели может иметься несколько цветов, от которых зависят размеры, цены, привязанные фото). Напрашивается механизм модели товара.
в changelog вижу:
shopModx-0.0.3-beta ======================================== ... — Remove controllers and processors file for some CRC: ShopmodxResourceWarehouse, ShopmodxResourceProductModel, ...
Остался механизм работы с моделями? Где можно покопать?
Саша, привет! На самом деле очень не советую лезть в эти модели. Механизм крайне обширен, и не до конца проработан. Эта основа готовилась под конкретный проект и там индивидуально дорабатывалась, и на это были серьезные бюджеты. Там дело не только в сложных выборках, но и в интерфейсах управления и т.п. Пока для тебя наиболее приемлемый вариант — использовать TV-шки и migxDB. Как разную стоимость реализовать в зависимости от отдельных параметров — ты это уже все проходил. К сожалению, пока более удобного ничего не могу посоветовать.
Понял. Я, в принципе начал ковыряться с процессорами и понял уже, что многие переписывать придется. Тут такая картина: у товара может быть несколько цветов, и по каждому цвету может быть задано разное количество размеров. А migxDB позволяет вложенные таблички делать? Не посоветуешь, где лучше почитать по нему?
Почитать следует не по migxDB, а по ExtJS, потому что мига — это только обертка для конфигурации. Но учитывая твою задачу, лучше его и не трогать. Правильней допилить или наш групповой редактор, добавив в него редактирование этих цен/цветов и т.п. через дополнительный интерфейс по правой кнопки мыши, или в редактор документа еще одну вкладку сделать и там уже интерфейс. Как вкладку добавить смотри или плагин ShopModx, или плагин в XLexicon.
Ясно, спасибо! поковыряюсь
Не за что! Но наберись терпения. Эта задача совсем не на один час.
Все равно начинать когда-то надо, так лучше на чем-нибудь реальном, чем просто так )
Я думаю ты справишься :)
Доброго времени суток :) А, где допиливается редактор?
Спасибо.
Добрый день! Это в компоненте shopmodxgroupedit. Но там помимо php надо еще и ExtJS хорошо знать. Один из редактируемых файлов: grid.js
Значит будем изучать :) А с базой данных манипуляции нужно будет производить?
Это уже будет зависеть от твоих задач. Но по идее не надо будет ничего.

Добавить комментарий